Религия, вера

Стоит ли носить на шее орудие убийства Иисуса?

тебе не понять!
Виталий Конюхов
Лучший ответ
копьё что-ли?
«один из воинов копьём пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода»
из мёртвых кровь не течёт
Адалят Даутова
насколько мне известно организация свидетелей признана экстремистской и вне закона
Артем Смирнов
Артемий Дурновский Это не важно и не по теме ))
А если бы его заперли бы в камере и он там бы умер от голода и жажды, то она была бы орудием убийства?
Tanatar $$$$$$$
Артемий Дурновский Надо было бы сделать наверное миниатюрную казарму и выцепить на шею чтобы стать христианином)) А как же ж иначе вспомнить что Христос умер за тебя?))
а чем его убили?
Ildar Yzeev
Нет, твоя шея для Путина и его прихвостней.
Анна Пальтова
Его носят не как орудие убийства, а как видимое свидетельство нашего искупления.
Михаил Дыдыкин
Михаил Дыдыкин и напоминание о заповеди Спасителя: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
А если бы его повесили, они бы с виселичками ходили бы?
Алёна Монич
Стоит, потому что если есть вера, крестик избавляет от множества проблем.
Николай Осин
крест не только орудие, крест символ спасения.
А никто об этом не задумывается.
Как бы так принято, все с крестиками ходят. А если крестик и цепочка золотые, то это понтово.
Aнна
Вопрос очень хороший и важный. Суть в том, что кто вкладывает в это какой смысл. Христианин поклоняется не кресту, а тому кто был распят на этом кресте. Есть еретики, которые считают, что крест на груди защищает и придает сил. Другие кощунники носят крест как украшение. Христианин может носить на груди или в петличке крест или как заставка в телефоне или компьютере, как постоянное, ежедневное и ежеминутное напоминание, что Христос на таком кресте умер за его личные грехи. Умер в муках и воскрес в славе для оправдания многих.
Это как разделить страдания и осознать свою вину перед Богом.
Подобное встречается в случаях, когда принимаешь страдания и даже смерть вместе с близкими, хотя мог бы этого избежать, не делать. К примеру - все голодные, а у кого-то банка тушёнки или дефицитная вода, но делишься, а не хомячишь в одного, тем самым разделяя участь братьев. Голод в таком случае тот же крест. Зачем орудие убийства - голод добровольно брать на себя, если он убивает близких? Бери банку тушёнки, спрячься и будешь жив, а остальные пусть гибнут что ли? Нет, больно одному, больно всем. Вот, всё, что могу сказать по этому поводу.
Не обязательно. Но для христиан крест напоминает о том, что Христос вместо нас понес мученическую смерть за наши грехи и что мы прощены и спасены от геенны огненной.
Однозначно Нет. Тем более, что распят он был на столбе, с поднятым над головой руками, даже с точки зрения медицины, человеку трудно дышать и наступает быстрая смерть.
Рыжик К