Религия, вера
Христиане на шее носят орудие убийства Иисуса - крест. А если бы его повесили, они бы петлю на шее носили?
Да
История не терпит "если"
Дима Елисеев
Историю переписывают все кому не лень.
Ксения Некрасова
Она делит время на до и после. Вы из какого прихода, господин хороший
до того как Господь Бог был распят на кресте, крест и был символом мучительной и позорной казни. Но все резко изменилось, когда Господь Бог Иисус Христос был распят на кресте, а затем Воскрес. после этого крест стал орудием нашего Спасения. Креста боится все бесовское отродье и их слуги. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Дима Елисеев
А если смотреть с позиции Иудаизма, Иисус был лже пророком, который проповедовал иные ценности, нежели Моисей. За что и был принесён в жертву богу Яхве. Кстати этот же бог Яхве и в Христианстве.
А если бы бабушка имела половые признаки дедушки?
Да, символ креста Христова есть орудие Его крестной смерти. Однако для верующего христианина это есть не только орудие казни, одной из самых жесточайших из изобретённых человечеством, но и орудие Воскресения Христова, то есть — победы над смертью. В этом смысле Крест Христов именуется животворящим. Христианство в своей основе вообще парадоксально. Греховная немощь и смертность человеческой природы очевидней всего познается именно через память смертную, которая является одной из добродетелей, необходимой христианину для спасения. Одновременно с этим мы исповедуем, что смерть уже побеждена во Христе Его Светлым Воскресением и уже не имеет той силы и власти над человеком, какие имела до пришествия Христа Спасителя в этот мир. Для самого человека всё зависит от веры или неверия и, тогда, от соответствующего восприятия. Для христианина — крест основа спасения. Для неверующего человека — только лишь орудие казни. Но ведь для неверующего человека и сама земная жизнь оказывается бессмысленной, поскольку без Бога и вечной жизни абсолютного смысла найти нельзя. Истина только во Христе, потому что Он Бог, ставший радио нашего спасения человеком. Истинно и то, что с Ним связано. Истинен и Крест Христов, поскольку именно благодаря Кресту Христос разделяет с нами саму смерть, чтобы нас избавить от смертного плена. Всё это является очевидностью веры, которая для нас, христиан, должна являться главным богатством и смыслом жизни.
Дима Елисеев
Что за бред. Они просто его носят, и не ищут какой-то особый смысл. В честь его воскрешения они ходят в церковь в воскресенье, а не носят крест, где его поили уксусом, потыкали тело штыками и пригвоздили к деревяшке. Большинство просто верят в бога, даже библию не прочитав, и даже не зная, что бог трахнул чью-то жену, у которой родился ребёнок, а этот ребёнок якобы оказался бог, который вроде как нёс всем добро, но в виде куска приказал Моисею убить всех персов.
Вы правильно выразились, что крест это орудие убийства. И безумие носить его в качестве спасительного талисмана. Не думаю, что если у кого в семье будет кто либо убит ножом, то родственники и знакомые будут носить нож в качестве талисмана. Но есть и другая сторона медали. Иисус был распят на кресте, а не казнен каким либо другим орудием насилия. Другого варианта казни просто не могло и быть, так как все по воле Божьей и под Его контролем. Иисус посредник между Богом и человеком, для примирения человека с Богом. Он 100% человек и 100% Бог. Почему так? да потому, что справедливый посредник должен быть полностью равен и одной и другой стороне. Почему именно крест? На кресте находятся между небом и землёй. Ноги не касаются земли и руки не касаются неба. Иисус добровольно пошел на смерть за грехи всего человечества. Праведник умирает за грешников, чтобы воскреснуть для нашего оправдания. Если вы должны были кому что либо, но рассчитаться не было возможности. Но ваш друг за вас рассчитался безвозмездно. То вы уже не должник. Тоже самое сделал и Христос. И если я посвящаю себя в знак благодарности Христу, то должен всегда помнить, о том, что Он сделал для меня. И для постоянной памяти о сделанном и какой ценой это было сделано, я буду носить крест. Но не как талисман, а как память о Его страданиях.
Дима Елисеев
Бог это трио Святой дух, бог и сын. Т. е. он оплодотворил чью-то жену, и родился сам от себя. Грубо говоря создал себе физическое тело и пошёл проповедовать своё учение, он не посредник между самим собой. Да и как-то странно, если он в образе Иисуса проповедовал любовь, а в образе куса говорил Моисею проповедовать геноцид.
А если бы казнили обезглавив то топорик на шее висел бы)))
Ну, вроде как это место его победы. Типа побеждённый враг. Носили же индейцы скальпы врагов на поясе.