Религия, вера
Почему Крест, эо орудие убийства ставят на крыше церкви и могиле, а крест с покойником на шее, это о чём говорт ?
Как обереги, так орудие убийства НЕ МОЖЕТ быть оберегом, проще тогда носить на шее Удавку, хотя ГАЛСТУЕК у некоторых на шеях виит
Крест Христов – это самый распространенный символ христианства.
Строгий – четырехконечный, ветвистый или узорный, выцарапанный на стене римских катакомб, венчающий купол храма, надетый на шею христианина, – он всегда говорит об одном и том же: о том, что две тысячи лет назад им, Крестом, была одержана победа над сатаной. В религиозной культуре символ сопричастен той реальности, которую он символизирует.
Какова же реальность, которую символизирует для Христиан Крест Христов?. .
Эта реальность: Искупление человеческого рода, совершенное Господом Иисусом Христом через Крестную Смерть.
Апостолы, принесшие миру Благую весть о Христе, проповедовали не только Христа Воскресшего, но и Христа Распятого. И успех их проповеди с трудом поддается объяснению с житейской точки зрения. Бог всегда представляется могущественным и сильным, а здесь Бог унижен, замучен. Апостолы и сами это понимали, но настаивали на своем, проповедуя Крестную Смерть Христа: «Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия» (1 Кор. 1, 18). И далее: «Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных… Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков» (1 Кор. 1, 19-25).
Бог, дела Которого невозможно оценивать по обычным человеческим меркам, избрал средством спасения не мирскую мудрость, а проповедь Креста. Язычники, для которых боги, описанные философами, пребывают в недосягаемой лучезарной вышине, считают Крест Христов глупостью. Для евреев, Бог которых на протяжении Ветхого Завета расправлялся с хулителями веры и врагами, слово о Кресте – кощунство, потому что показывает Бога в смирении и уничижении. Но для нас, тех, кто принял Евангелие, кто верит Евангелию, кто познал Истину, Крест – потрясающее свидетельство Любви Божией и славы.

Что бы БОЯЛИСЬ.
Страх в людях должен быть. СТРАХ1
Марк Денисов
Да , испуганными управлять легче
Феерический бред! :)) На такой примитивный троллинг даже отвечать не хочется! :))
Традиция. Как пошло от царя Гороха так и продолжается.
Марк Денисов
Не от царя гороха , а когда еврейскую религию на Руси внедрили , вот и крест и евхристия , тоесть причястие , где вкуси хлеб , ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО , и выпей вина , ЭТО КАК КРОВЬ ЕГО , как не крути , это людоедство
маразм святых отцов сделать орудие смерти ( а Он то жив) символом "христианства"
Марк Денисов
Да , перемудрили
Просветленный богохульник)))
Марк Денисов
А просветлённыйэто как и в каких местам , может просто думающий