Распятие было в те времена не на крестах, а на столбах, иногда с т-образной перекладиной.
Крест приснился императору Константину и он сделал его символом христианства (хотя сам его не принял). До тех пор символом христианства было изображение рыбы.
Крест символизирует не орудие убийства, а покорность (неси смиренно свой крест).
Т. е. исполняй волю Б-га, даже если это приносит личные страдания. Это путь к спасению души и вечной жизни.
Религия, вера
- почему люди поклоняются орудию убийства - распятию?...
Каковы нравы людей, таким символам и поклоняются.)
оно было символом позорной казни только до того момента пока на нем не был распят господь Бог Иисус Христос и в третий день Воскрес. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Свидетели Иеговы не поклоняются :)
Они — латентные садисты
крест - просто символ
Христос распят был на бревне
но гораздо было б хуже если бы Христа
с позором утопили в фекальной бочке
прикинь - что бы носили верующие
на себе тогда?
Христос распят был на бревне
но гораздо было б хуже если бы Христа
с позором утопили в фекальной бочке
прикинь - что бы носили верующие
на себе тогда?
Венера Близнец
- ну-у-ууу, ты и - фантазёр, А. П. Делириев-Белых II, как и все евреи, чью аватару ты выставил...
Кресту поклонялись еще до прихода Христа. А потом христианство слилось с язычеством, и христиане переняли языческие традиции и обряды. Так и появилась традиция поклоняться кресту и другим предметам. Бог же запретил кланяться предметам или использовать их в поклонении ему.
"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" Второзаконие 4:15,16.
Сатанисты тайно вербуют высокопоставленных священников, а те изнутри христианской организации вносят искажения в учение Иисуса. Крестик — это одно из множества таких искажений. Настоящий символ христиан — это рыба.
Потому что, слово СМЕРТЬ и ГОСПОДЬ имеют одинаковое число имени, а именно 107.
Так что пока на земле господствует смерть, то и поклоняются смерти, могилам, гробам и мощам, ну конечно и распятию.
это орудие воскрешения, а не убийства
Поклоняются Христу распятому
глупость пишешь. Орудие убийства - это бараны орущие : Распни его, распни! А крест Господень - это святыня, от которой все твари разбегаются.
Венера Близнец
- понял, - вычёркиваю...
Орудие убийства как символ жертвы бога за всех людей
Потому что сатана мечтал чтобы так Господь и остался в муках висеть.
Венера Близнец
- почитай книгу "Урантии", мыслитель...
Да, евреи насладились процессом, а остальные скорбят, верят в его чистоту и поклоняются.
Крест это древний символ несущий огромную информацию для знающих.
потомучто оно стало орудием победы и спасения нашего. поэтому побеждёные выразили хулу на него мастью - трефа.
Венера Близнец
- сам то понял, что натрефил, мудрец...