Религия, вера
Как "крест", из орудия убийства Иисуса Христа превратился в символ поклонения?
Ведь это полный ПАРАДОКС. Пример: Убивают топором сына, какого то отца .Сын был очень послушным, всем помогал. И вдруг многие "друзья","знакомые",ставят на его могиле большой топор сделанный из дерева или камня. Другие вообще, стали носить на шее, маленькие "топорики" чтоб доказать сыну "уважение".Так все таки: ЛЮБОЕ ОРУДИЕ УБИЙСТВА, (нож, топор, пистолет, лом) БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ У ВАС "уважение" или "отвращение"????
После смерти апостолов Христа руководители вероотступнической церкви стали все больше отклоняться от его учений, как и было предсказано в Слове Бога (Деяния 20:29, 30). Церковь, которая в моральном отношении оказалась изменницей, все больше сближалась с государством. В IV веке римский император Константин, как принято считать, перед смертью обратился в христианство. После этого, на знаменах вместо языческих символов появился Крест, что налагало на каждого христианина обязанность служить в армии.
На самом деле у христиан такой обязанности не было. Но, обманутые «убедительными доводами» человеческой философии, они пренебрегли всем тем, чему учил Христос (Колоссянам 2:4). Некоторые из таких хитроумных доводов уже долгое время служат оправданием войн и конфликтов.
Чем безумнее, тем привлекательнее. Это Гебельс хорошо подметил.
я и не поклоняюсь этой жидовской вере, жиды придумали её для быдла чтобы было легче управлять
Андрей Коваленко
А тобою вообще не управляют все быдло, один ты не быдло, сам Мистер Свобода
нужен был символ нужно было предательство нужна была казнь ч то бы воскреснуть нужен был голубок что бы родиться одни условности!)))) Принцип нужен был искупительной жертвы а символ вроде как подходящий был ранее у Иоана Крестителя все из одной темы!))
Этот символ придумали папы в Ватикане. Хотя крест по сути имеет несколько значений, например вертикаль предполагает Дух, горизонталь - Материю.
унижение вплоть до смерти, это философия христианства. терпи всё, терпи любые унижение. Чем хуже здесь, тем лучше ТАМ. УДОБНЕЙШАЯ ПОЛИТИКА ДЛЯ ВЛАСТИ.
в фильме "Им покоряется небо" жена погибшего летчика-испытателя просит у ген. конструктора на память модель того самого самолета.
На могилах вдоль дорог часто используются детали тех машин, на которых гибли водители.
Где вы увидели парадокс?
Раненые солдаты берут на память пули извлеченные из их тела - как символ победы над смертью
Смерть, если Вы забыли, была побеждена Христом. Поэтому теперь крест - символ победы над смертью, а не только мучений.
Где вы увидели парадокс?
Все уже видели, но на всякий случай пришлю))
В первые годы христианства приверженцы Иисуса испытывали глубокое, непреодолимое отвращение к крестному знамению… крест долго оставался в их восприятии воплощением чудовищного унижения и смерти. Им трудно было привыкнуть к нему, как к символу спасения и новой жизни, поскольку в повседневной жизни он был знаком им как жуткое орудие пытки, как символ смерти, а не торжества. Об этом свидетельствуют, в частности, фрески в римских катакомбах, где Иисус изображался как добрый пастырь, жертвенный агнец (в соответствии с пророчеством Исаии 3:7 и Иеремии 11:19), чаще же всего – таинственный знак рыбы; креста же нет нигде. Крест как символ христианства получает распространение только в V или VI веке, т. е. спустя сто с лишним лет после отмены Константином смертной казни через распятие. Культ распятого Иисуса родился в странах Ближнего Востока… Крест как религиозный символ появился еще на заре цивилизации. Знак креста был неразрывно связан с культом природы. И не исключено, что эта древнейшая традиция, глубоко укоренившаяся в сознании поколений, сыграла определенную роль в превращении креста в эмблему христианства (Зенон Косидовский, «Библейские сказания»).
Забегая немного вперед в развитии современных представлений и знаний ( точнее не знаний) Могу сказать: Крест с равными сторонами - это символ равновесия двух энергий, а Христианский крест обозначает что преобладание положительной энергии. ( Духовность) Но об этом вы узнаете немного позже, когда человечество наконец скинет с глаз пелину неверия и поймет, что Все создал Бог и каждый человек является Его маленькой частичкой.
А когда Бог предложил людям обращаться за исцелением к медному змею (символу убийства змеями) , то к Нему у вас не возникли претензии?
Мартовицкая .
Нет конечно!!!!Так как это было ВРЕМЕННОЕ мероприятие.Хотя потом некоторые израильтяне начали ПОКЛОНЯТЬСЯ змею,за что и были ОСУЖДЕНЫ: " он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.(2 цар.18:4)
Зачем сыпать соль на рану и носить на себе топорик?
Ходил бы отец к Сыну на могилку посмотреть да попроведовать, и то уважительней и более уважительнее.
Боже, как же даже страшно о таком подумать. Тьфу тьфу тьфу, дай Бог всем долгой жизни!
По-моему это имеет скрытый смысл, если так почитают оружие убийства, значит оно им принесло радость, больше, чем тот, кого там убили, а носят до сих пор, чтобы показать Ему с чем ждут Его опять, чтобы даже и не помышлял приходить)))
я бы вам за такой вопрос и дополнение к нему поставила бы 100 балов ...только потому что вы правильно мыслите ...