Религия, вера

Каждая вещь несет в себе негатив или позитив,крест это орудие убийства.Как вы думаете что он несет?И почему?

Вы прав, крест - это орудие убийства, пытки, и мне совершенно не понятно, ЗАЧЕМ христиане ему поклоняются, целуют его.. . превратили это орудие пытки Иисус а в идол для поклонения.. .
Иисус этому НИКОГДА не учил.
Жека Могилевский
Лучший ответ
ничего не несет. вещь как вещь. нести начинает, если ты сам выдумываешь, что она что-то несет, хоть крест, хоть плаха, хоть кусок камня
Валентина Назарова Крест - это один из самых распроостраннённых символов в мире.
Первым цивилизованным народом, широко использующим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э., крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп), был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.
То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. И до сих пор крест служит рел
Христос умер на кресте Праведный за неправедных. Крест являлся проклятием но для нас верующих стал избавлением и силой Божьей !!!
Крест или распятие несет в себе надежду на спасение.
Вадим Чиченков
Крест - отмирание всего старого и ненужного. Возрождение в новом качестве! А в чём позитив полумесяца? Ночь, увядание, темнота.
Шамс Курбонов
Элен Геворгян Полу месяц это начало нового месяца нового периода и это создание бога а вы моем так небрежно ,
Элен Геворгян Полу месяц это начало нового месяца нового периода и это создание бога а вы о нем так небрежно ,
Он смерть несет. А вот что несут люди, носящие на шее орудие убийства?..
Сандро Абхаз
Шамс Курбонов А что Вы имеете против смерти?
Смерть льшь переходиз мира иллюзий в мир реальный
Крест Христов принес нам жизнь, и жизнь вечную.
Каждая вещь несет в себе негатив или позитив - абсолютно согласен, но эти негатив или позитив - субъективные. Для кого то деньги добро, для кого-то зло, хотя реально это разукрашенные бумажки, отличающиеся только циферками и редко дизайном. А потому Ваш вопрос скорее всего не общий, а частный, что позволяет мне ответить от своего лица. Как по мне, крест - это символ при чем наидревнейший, потому как прост в начертании, а потому несет в зависимости от ситуации. В математике крест для меня несет действие сложения например. Распятие - символ казни, и лично у меня ни каких эмоций не вызывает, ну может только чувство сострадания к казненному, тем более к непросто казненному, а весьма и весьма доброму человеку. Распятие как пиар этой самой казни вызывает у меня чувство негодования, потому как если это личный символ - тогда это личное отношение человека к беде другого, а привселюдная демонстрация - неуважение к погибшему + пропаганда жестокости. Маленький ребенок, не осведомленный о событиях прошлого, наблюдающий исключительно как факт, зверское отношение к живому человеку врят ли проникнется любовью и доверием по отношению к остальному миру. По всей видимости символизм распятия проработан слабо, так как, как символ - оно не работает, ведь символ - это знак имеющий определенное значение только для тех, кто это значение знает, а для остальных просто знак, не несущий ни какой информации.
Любая вещь несет энергетику человека которому она принадлежит и энергетику событий связанных с ней.
Элен Геворгян Ну и какую же энергетику несет крест море страдания и муки кому это нужно
Культ креста связан со смертью Иисуса Христа (мир ему) .
Апостол Павел в своей христологии сделал крест символом спасения человечества. Несмотря на это, крест ещё долго воспринимался рядовыми христианами как орудие пытки.
На древнейших погребальных памятниках, в качестве священных символов, встречается не крест, а другие изображения: например, фрески в римских катакомбах изображают пастыря, агнца, знак рыбы. Креста среди этих изображений нет.
Крест стал изображением Христа значительно позже: в V или IV в. Спустя 100 лет после отмены императором Константином смертной казни. А изображения распятого на кресте Иисуса Христа стали появляться только с VIII - IX вв.
Ишхан Мноян
Не символ несет смерть, а человек. Джехад ли, или крестовый поход - это человеческие деяния. Имя бога - щит от совести. А совесть и есть Б-г.
Многим не нравится, ну что ж теперь делать. Ну не терзайте православных, дался вам тот крест. Пора научиться благосклонности. Обратить лучше взор к Господу-и нужно стяжать Духа Святого.