Религия, вера

Как вы думаете почитать орудие убийство Иисуса:

крест, гвозди или орудие пыток терновый венок и тем более это (крест) делать символом веры – это ПРАВИЛЬНО? Почести орудию убийства?
Является ли крест действительно христианским символом?
ОДИН римский император подготавливал решающую битву и нуждался, как он думал, в помощи богов. Сообщается, что он увидел на небе сияющий крест, носивший слова: «Побеждай этим знаком» . Он принял этот знак для своего военного знамени и с тех пор оставался победоносным, пока он в конце концов в 324 г. н. э. не стал неограниченным властелином Римской империи.
Также в других частях света почитали крест уже в древнее время, и ему приписывали магические силы. В труде Cyclopædia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature сообщается: «Крест встречается как священный символ у многих народов древности, которых поэтому.. . можно обозначить почитателями креста.. . Кажется, что крест имел самые различные значения. Иногда он символизирует фаллоса [употребляемого при половом культе] , а иногда планету Венера» .
Но как обстояло дело с первыми христианами? Видели ли они в кресте христианский символ?
Пользовались ли крестом христиане первого столетия?
Как показывает книга Records of Christianity, крест не использовался в ранние времена христианства как символ .
Также Дж. Холл пишет в своем труде Dictionary of Subjects & Symbols in Art: «Только после признания христианства Константином Великим, и особенно в V столетии, начали прикреплять крест на саркофагах [каменных гробах] , лампах, шкатулках и других предметах»
Что показывает Библия?
Возможно, ты скажешь: «Но в моей Библии написано, что Иисус был распят на кресте» . Верно, что слово «крест» встречается во многих переводах Библии. Но как гласит оригинальное слово, которым пользовались писатели Библии? Они обозначали орудие казни, на котором умер Христос, двумя греческими словами стауро́с и кси́лон. В авторитетном труде Strong’s Exhaustive Concordance of the Bible слово стауро́с объясняется в первую очередь как «свая или столб» , а слово ксилон — как «дерево» или «балка» . В труде The New Bible Dictionary говорится: «Греческое слово, применяемое для „креста“ (стауро́с, глагольная форма стауро́о) , обозначает главным образом столб или балку, но и также столб как средство наказания и казни» .
Инна Лукьянова
Лучший ответ
Если его действительно УБИЛИ - бессмысленно.
Если же Он победил смерть - это символы его победы!

"если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1Кор. 15:12–14)
если бы вы могли испытать крестные муки, что чувствует человек прибитый к кресту, как он умирает, какие это страдания- таких вопросов бы не задавали.
Чистякова Юлия
Павел Егоров я могу быть раненым! мне почитать пистолет? почему почитается то чем убивали! вот в чем вопрос! почему не избрать другой символ!
Думаю, что они чертовски правы были, когда избрали крест - как символ их веры.
Данный символ должен давить на чувства, мол: "Иисус умер ЗА ВАС ВСЕХ! Что бы вы имели вечную жизнь! Так уверуйте и преклонитесь! "
не правильно
Олег Лушкин
нолики надели крестики....
Бред полный. . У детей особенно здорово смотрится на шее..
Иисуса убили не гвозди, не крест, не терновый венок, а копьё. что касается креста это просто символика, сам он по себе не чего не значит.
Вся наша жизнь - это Крест
Павел Егоров я думал ИГРА
это не символы веры, это поклонение атрибутам искупления, т. е. что этими орудиями произошло ритуальное убийство бога, и именно через это ритуальное убийство произошло искупление.. . по мнению иудохристиан, спастись нельзя, если бог не будет убит особо жестоким способом.. .
здесь есть недоработка, поскольку главным орудием убийства этого бога являются иудейские жрецы, поэтому прежде всего иудохристиане должно поклоняться этим жрецам, но почему-то их осуждают.. . се есть абсурд!