Религия, вера

христиане как можно почитать орудие убийства ?

ведь если даже по вашему на кресте распяли Иисуса и он на нем умер то воскресил его точно не крест )и потом Иисус сам воскресился или кто то его воскресил?
Вова Михайлов
Крест - символ соединения Неба и Земли в человеке (вертикаль) и установления и соблюдения равновесия, то есть Закона, в душе (горизонталь) .
Не могу сказать за других, скажу за себя: я им вооружаюсь.
Роман Р
Лучший ответ
сознание потерял когда копьем ткнули --в пещере очухался его апостолы оттуда вытащили и спрятали где то. .
а народу сказали--мол на небесах.
после непорочного зачатия это была вторая победа! !
потому что толпа поверила, что он живьем на небесах сидит!
А некоторые в экстазе стали визжать что Иисус--Бог! !
И кто то догадался записать вопль и вставить в святое писание! (между строк)

А вы теперь потейте доказывая что он пророк) )
Ну вот так вот можно и даже почитаем. =)

Мне тоже многое у вас непонятно, хотя я решил, что это неважно, лишь бы человек хороший был=)
Вова Михайлов что именно не понятно ?
ну примерно также как верить книге данной человеку насильно под страхом смерти через удушение
Инна Дарие
))))))))м... да) гений мысли))) там русским по белому написано... воскрес из мёртвых! Иисус сам себе бог... захотел порешил всех... захотел на кресте умер.... Всевышний папа у него был!!!!
Rushaniya Aqayeva
И что это вас так беспокоит, покоя не дает? Неужели потому что Аллах творить чудеса не умел?
Крест как христьянский символ появился в 6 веке а раньше оне рыбку сушеную на шее носили-узнавали друг-друга по вони---
Murad Usmanov
Настоящие христиане не поклоняются кресту и Иисусу как Богу. Они верят словам Священного Писания:
Первое послание к Коринфянам 6:14
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

Послание к Римлянам 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Деяния св. Апостолов 13:37
а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

Деяния св. Апостолов 13:30
Но Бог воскресил Его из мертвых.

Деяния св. Апостолов 10:40
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

Деяния св. Апостолов 5:30
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

Деяния св. Апостолов 4:10
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

Деяния св. Апостолов 3:15
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

Деяния св. Апостолов 2:32
Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Деяния св. Апостолов 2:24
но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
Larisa Shapovalova
Как можно почитать луну?
Renat Nim
Вова Михайлов с чего вы взяли чтот мы ее почитаем )? это все го лишь символ не более
Абдуль.... Христиане НЕ почитают крест. Вы перепутали с православием.
Алимардон Хамроев Ноль вам за ваш бред .
В данном контексте это не орудие убийства, а символ искупления грехов. На кресте совершилось наше спасение.
Юлия Булыгина
Александр Волженцев Символ иску пленил грехов Иисус Христос а не орудие смерти не обманывайтесь
Вообще крест это не только символ веры и принадлежности к определённой религии, но и резонатор довольно сильный.
Это своего рода оберег, как и по сей день в деревнях узоры делают специальные.

Смотрел фильм про резонаторы, так вот там показывали разные.
Испытывали разного рода символы. (Кресты разного посола, свастики, спирали и пр... )
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.
Милая Надежда
Крест - символ той цены, которую заплатил Бог ради нашего прощения и спасения, Его жертвенной любви.
Крест - символ, напоминающий христианам о цене жизни, заплаченной через распятие Иисуса.
Однако не стоит фанатично считать этот символ только христианским. Во многих традициях Востоа, упоминается этот символ как соединения земного и небесного.... кстати такую трактовку в последствии и перенела Церковь.
Это не предмет почитания, а напоминание о цене, заплаченной за нашу свободу.
Меруерт Амантай И какова эта цена?
Это не те христиане. Они едят неправильный мед
Майя Гагл
Иисуса воскресил Бог Отец.