Религия, вера
Если бы Иисуса казнили через утопление - христиане на шее носили бы камни?
Вы же носите
История не имеет сослагательного наклонения "если".
Аменя больше интересует как бы они крестились (ну или воднились)

если бы вам муслимам языки отрезать, мир стал бы добрее.
Маловероятна такая казнь. Могли бы мечем, могли побить камнями, но на дереве повесить было наихудшим
Если бы да кабы, да во рту росли грибы..))
Если б был, обязательно)
Не все направления христианства одобряют ношение нательного креста.
А через утопление нельзя было.
Там все очень связано. За Грех Адама и Евы = смерть. За своевольно протянутые руки = пригвожденные. За древо = древо. За падение из Рая = вознесение на крест.
Далеко не все христиане носят кресты, это издержки сектанства, как и безбожники не все называют себя атеистами.
Камни и сейчас носят.. . Подвески делают, из яшмы, из малахита, и горного хрусталя.. .
А вот, если бы Иисуса сожгли на костре? Тогда, выбрать нательный символ,
было бы - непростой задачей...
Вы задали вопрос, чтобы поддеть христиан (тут много таких ехидных) , но я отвечу серьёзно.
Скорей всего ДА. Носили бы на верёвке какой-нибудь Рубин, Изумруд или Бриллиант (всё это камни, к Вашему сведению) . Ведь ТОТ крест был деревянным, а носят на шее чаще всего золотой.
К чему вообще этот вопрос? Хочешь унизить кого-то своей глупостью? Тебя ведь никто не спрашивает о Полумесяце (с огромным уважением к Исламу) . И что мусульмане на мечетях могли бы Солнце устанавливать.. .
Каждый раз (буквально) по вопросам и ответам вижу, какие люди гнилые. Обязательно надо кого-то оскорбить, унизить, обматюкать, обозвать ...Ведь в итоге вы все сами и живете в этом ГОВНЕ, которое создаёте вогруг себя! Так и будете жить, как собаки бешенные, пока не научитесь УВАЖАТЬ или (скорее всего) пока вас не загрызёт такая же бешенная псина, которую вы САМИ плодите!