Религия, вера

Афганский парламентарий хочет публично казнить мусульман, ставших христианами...что так все сложно и почему?

Лондон. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Вице-спикер нижней палаты парламента Афганистана Абдул Саттар Хаваси призвал публично казнить новообращенных христиан. Раздражение парламентария вызвали кадры крещения и совместной молитвы нескольких афганцев, показанные местным телеканалом "Noorin TV". А.Хаваси предложил "публично казнить" участников этого видеоролика и призвал коллег направить соответствующий запрос генеральному прокурору. Видео возмутило также студентов Кабульского университета. Сотни учащихся устроили акцию протеста, в ходе которой выкрикивали смертельные угрозы в адрес новообращенных христиан и призывали изгнать из страны иностранных миссионеров, пишет британская газета "Christian Today" со ссылкой на правозащитную организацию "Международная помощь христианам". В результате в Афганистане была приостановлена деятельность двух христианских гуманитарных организаций - норвежской "Церковной помощи" и американской "Всемирной церковной службы". По данным правозащитников, сегодня многие афганские христиане скрываются из опасений расправы со стороны властей.
Кошмар! Надо молиться за этих мучеников.
KC
K C
278
Лучший ответ
В Афганистане прозелитизм считается преступлением, за которое предусмотрена смертная казнь.
"Если после расследования будет доказано, что эти организации вербовали мусульман перейти в христианскую веру, ими (иностранными организациями) займутся судебные инстанции (Афганистана) ", - отмечает пресс-секретарь министерства экономики страны Седик Амархейл (Sediq Amarkhil).
Aндрей Чайка
Aндрей Чайка
87 959
политика это блуд...
Феруз Каримов
Феруз Каримов
94 349
А это не только в Афганистане. Это еще с 6 века принято: за отступление от ислама - смерть.
две религии грызутся, что в этом сложного.
Не все то христианство, что блестит. Сейчас столько сект "христианских", что я бы тоже насторожился. Ну а призыв к казни публичной - это деградация. Такое ощущение, что ислам это рабство и освобождение от рабства карается смертью... ужасно.
Они знали законы страны в которой проживают. Знали что делают и что за это им грозит. Возможно это был такой способ получить гражданство в Европе (дают гражданство тем, кому грозит смерть на Родине по религиозным или политическим убеждениям).
Мухаммед: "Нет принуждения в религии" КОРАН 2: 256
Эти случаи, на которые падает свет, лишь единицы того, что творится в мире под знаменами этой религии!
Каждый "правоверный" грезит, чтобы эти "мирные и достойные" порядки распростронились по всему миру!
Дикари есть дикари!!!
Ирина Косогова
Ирина Косогова
10 498
Asem Besbalayeva Эти "дикари" носили одежду,ходили в баню, имели свои государства, когда ты жил в землянках, ходил в шкурах, и жрал только одну репу.
Сейчас примут веру другую, потом начнуть пить алкогольные напитки, потом порно и т. д. , и многие поведутся на это, ведь шайтан хочеть именно этого, а кому не нравится в Афгане, пускай передут в другие страны где свободное верисопведание, например в США или в РФ? В чем проблема?
Нужно подчинятся законам страны в которой живеш, а не хочешь, не живи там!
Светлана Чиркова то-то я смотрю, мусульмане такие праведные, алкоголь не пьют, порнушку не смотрят, только убивают иноверцев. Подумаешь...
Ольга Колинченко начнем с того что 60% наркотиков производится в Афгане,
далее , по числу наркозависимых страны Средней Азии, на 1 месте в мире..
далее, по числу проданных в бордели Турции, Туниса, Морокко, Алжира, Арабских Эмиратов, Египта, Кувейта.. ит.д. - девочки из Средней Азии в возрасте от 12- 15 лет, составляют подавляющее большинство.. 65%.
наибольшее количество порно "звезд" это так же девушки из стран Ближнего Востока и Азии.- 50%.

причем веры никто из вышеуказанных не менял.. считают себя мусульманами.
Не хрен было американским "шипка крутым" протестантам соваться, куда не звали. Должны были мозги в головах иметь. Господь ПРИДУРКОВ спасать не будет.
Kirill Matrenin
Kirill Matrenin
3 596
Коля Емантаев Господь всех спас. Но только единожды.
жестко там у них, а у нас ответные меры не принимают случайно по казни новообращенных иусульман-бывших христиан или у нас свобода выбора?

Похожие вопросы