Религия, вера
Мусульмане и христиане говорят, что бог один. Тогда почему у них такие большие различия в религиях? почему они не вместе
надо у них и спросить? но я думаю они и сами не знают :)))))))))))
Христиане-то как раз официально считают Мухаммада лжепророком, и соответственно, Аллаха лжебогом.
Как же Бог - один?
У мусульман Бог только отец без Сына, и без Святого Духа, но как же так?
Ведь так не бывает.
Если на секунду мы представим мир без Сына и Святого Духа, то кто такие мусульмане?
Ведь земля планета ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ОБЩАЮТСЯ С БОГОМ так создал Сам Бог дал человеку разум, язык, речь, Это и есть сама ТРОЙЦА Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Дух Святой. Если все разложить по полочкам, то получится Бог Отец Небесный, который всегда Творит человека, (т. е. своего сына) с которым и общается через Духа Святого, через молитву.. .
Так нам Бог показал свою Тройцу Святую и нераздельную, послав Иисуса Христа, который воплотился в человека
Но мусульмане отрицают Святую Тройцу и оставляют только одного Отца.
Несмотря на то, что Иисус Христос Сам сказал, что Я и Отец - Одно.
Я в Отце и Он во Мне.
Также, как и в православных, Отец и православный человек - Одно, мы уже не рабы, но дети Божьи = Третья ипостась Тройцы нераздельной.
В вы говорите Бог один.
Ведь так не бывает.
Я в Отце и Он во Мне.
В вы говорите Бог один.
Alex Popov
О каком единстве говорил Иисус, если сравнить с Иоанна 17:21-23?
у Христиан Бог троица и Иисус Господь. у Мусульман Бог Един а Иисус Пророк!!!
В Раю будет только одна религия — та, которую одобряет Бог (Откровение 15:4). Все религии, основанные на сатанинской лжи, исчезнут.
Каждый видит мир по-своему, но небеса у нас одни.