Религия, вера

Мусульмане и Христиане: Аллах и Бог есть одно?

yes
Ухталифт Ухта
Лучший ответ
В Коране четко сказано "Нет Бога, кроме Аллаха". Одно
Аллах предпологает, а Бог распологает.
Тина Мартюшева
Нет -- и не было ...
Нет. "Одному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане? " http://www.pravoslavie.ru/jurnal/061114163199.htm
Естественно.
У Бога много имен.
Катя Котова
Конечно!
Одно. У Аллаха 99 имён.
Аня Лахман
ну: ) взьми арабско-русский или русско-арабский словарь и убедишься в этом воочию: ) но есть одно НО, Аллах это именно Единый Бог, как the God в английском: ) а в русском языке нет артиклей: )

Николай Ростов: ) а вы, однако, мало того, что малограмотны, так еще и глупы:) ) бывает же: )

гыыы:) ) ну надо же:) ) 666 вот только что изобрел новый язык - "мусульманский" есть же тупняк:) )
да, вообразите себе, у Бога нет сына: ) и папы с мамой у него тоже нет:)
Аллах - это бог на "мусульманском" языке.
К Всемогущему Богу Аллах отношения не имеет.
У Аллаха, например, нет Сына.
Аллах не вдохновлял людей записать Библию.
Всемогущий Бог יהוה и нет другого.
Да
Нет!
Жамила
Сейчас многие говорят о близости христианства и иудаизма. Есть для этого какие-то основания?

Отвечает : Протоирей Максим Козлов

Не думаю, что так говорят многие. Говорят, скорее, некоторые, производящие при этом изрядный шум. Близость христианства и иудаизма - вещь надуманная, никак из Предания Церковного не выводимая. Не вдаваясь в тонкости исследования Талмуда и различных течений иудаизма - хасидского, так называемого ортодоксального и каких-то иных, часто враждующих друг с другом, - надо признать, что за иудаизмом стоит по сути один основополагающий тезис: неприятие Христа Спасителя как того Мессии, о Котором говорит весь Ветхий Завет. И в этом смысле к убежденным иудаистам относятся слова Христа Спасителя, сказанные Его современникам о том, что если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне (Ин. 5, 46). Вот это средостение стояло и стоит между христианством и иудаизмом две тысячи лет. Поэтому можно утверждать, что иудаизм есть антихристианство, то есть религия непризнания Христа Мессией, и всякого рода тезисы о иудо-христианском происхождении западноевропейской цивилизации есть или не вполне добросовестная мифологизация, или же сознательная тенденция, опасная и неприемлемая для нас.
Источник: Православие. ru
Аллах, Бог, Господь, Всевышний - Бог один Един.
Мусульмане покорны Единому Богу. Христиане превратились в язычников.
Мусульмане поклоняются Единому Богу. Одни течения христиан придали Ему сотоварищей и возводят на Аллаха великую ложь, что у Него есть сын. В троице христиане Аллаха называют Отцом.
Нет
Да. Нет бога кроме Аллаха
все виды Христианства, Мусульманства, Иудаизма по сути своей являются одной религией культивированной для разных народов.
С течение времени каждая религия переняла культурные ценности того или иного народа