Религия, вера
Мусульмане верят, что Аллах истинный Бог. Христиане - что Иисус. Но помогает ведь Один и тем и другим?
Настя Пархоменко
Иисус- пророк Всевышнего Аллаха.
Слава Губарев
Только е. анутое быдло разжиганием межрелигиозным занимается. Вычисим твою жопу и присядешь, мразота безмозглая
Бог Иегова -один единственный живой Бог и отвечает он на молитвы, только если они обращены именно к нему, и по его воле.
...один и тот же Бог для всех. Вы правы.
Только Иисус - это не Отец, а Сын. Он Сам об этом говорит в Евангелие от Иоанна.
Угу... А поскольку все жалуются на жизнь, то Никто никому не помогает)
ложь. Бог помогает только своим детям. а кто не берет своей крест и не следует за Христом не достоин Христа. а взять свой крест это прежде всего знать кто ты в Боге и в чем твое предназначение чтобы исполнить волю Отца. а узнать кто ты а не кем тебя общество надрессировало можно только в личных отношениях. библия тебе не скажет кто ты потому что у нее нет такой задачи иначе она станет идолом.
это тоже самое как до дыр слушать альбом группы, листать буклетик с фотками. но это всего лишь неудошевленный предмет а не сам музыкант. тоже самое с библией, это просто книга а не сам Бог.
Darya Kempel Darya Kempel
Понятно, что книга-это книга и мы её видим. А кто видел бога?
Hristos, mir emu, skazal- moj Otec i vash Otec, moj Bog i vash Bog - s chego eto on vdrug u hristian bogom stal? Ego"Otec" eto i est'- Allah- Edinstvennyj istinnyj Sozdatel' vsego sushego. A na molitvy On otvechaet dazhe te, kotorye ne Emu napravleny- no eto ne na polzu a na pogibel', vzyvaushim k lozhnym bozhestvam.
Скажу коротко. В исламе ненастоящий бог (скрытый бес). Это факт для меня и мнение.
Денис Волков
А почему так считаете?
Помогает один.
не один и тот же, аллах и иисус, аллах это соответствие богу отцу, а иисус это сын... Проявление бога на земле, человек который раскрыл свой потенциал... Поэтому не мешайте всё в одну кучу, не всегда всё просто, типа бог один....
Один и тот же ли Бог? Иисус говорит: благословляйте и любите врагов ваших, а что говорит бог корана?
Акститесь, Аллах — на арабском Бог, Иисус — Бог, что, катехизировать надо онлан?)))
Помогает ненавидеть и убивать друг друга?
Аллах-Бог Бог, а Иисус это сын Бога, но не Бог
Христианин говорит что мусульманин верит неправильно
Мусульманин говорит что христианин верит неправильно
Атеист считает что они оба правы
Darya Kempel Darya Kempel
Атеист так не считает, потому-как знает, что никакого бога нет.
Бог одинаково не помогает никому как и путин он следит чтобы все не навернулось как у горбачева
Darya Kempel Darya Kempel
Ну....хотя бы так!
Аллах-ар-Рохманир-Рохим. Он-Рохман, то есть, все, что пожелает даст и муслимам и неверным в этой жизни. Он-Рахим, будет милостевен только муслимам в Судном Дне и беспощаден неверным.
Да. Аллах- Бог Отец. У христиан Бог троичен.
Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная.