Религия, вера

Навеяло - евреи несут миссию от Бога, христиане от Иисуса, мусульмане от Магомета. А от кого несут миссию атеисты?!

от заблуждения
Ольга Лапшина
Лучший ответ
Несут на миссию хулу и возносят свои эгоистические наклонности.
Одни несут чушь с литра портвейна,
другие - со стакана палёной водки -
а вот с чего может нести трезвенников?...
Атеисты идут по жизни налегке. их никто не нагрузил и не загрузил.
Леонид Кучурин Это вы верно подметили,что "идут о жизни налегке..."Но вот жаль,что к концу жизни приходят стаким давящим грузом грехов,пустоты и безисходности,что не выдерживают порой....
Да никакой миссии, пытаемся правду до людей донести, но никто в правду не верит, привыкли во лжи существовать.
Евреи несут много. Но не от Бога, а от кучи учителей, от полумифического Ездры (не уверен, что иудаизм как явления существовал ранее) до Штейнзальца и пр.. .
Христиане тоже несут. От авторов Нового завета, от "отцов церкви" и ещё множества народу. А ещё чаще - от самих себя.. .
Мусульмане тоже несут. Такое порой несут, что пропадает охота узнавать, от кого.. .
Да, совсем забыл. Не миссию несут. Чушь чаще всего.

Атеисты же указывают на проверяемые сведения. Хотя тоже нередко ошибаются. А изредка и несут Но это легко отфильтровать...
Ruslan Siworonow
от балды
Атеисты несут миссию здравого смысла, человеческого разума, научных исследований, истинного гуманизма, избавленного от вывертов средневековой морали.
Верующих это почему-то бесит, им кажется, что на мораль у них существует монополия.
Да вроде ни от кого не несут.
Валерий Ёлкин
атеисты сказали, что никаких миссий нет, и это всё шоу
Сначало найди мне Бога, Иисуса, и Магомета, приведи и пусть они скажут, что их верующие несут миссию от них. А так извини, законы каждый трактует по своему. пример: мусульманам запрещено есть в дни поста, таки едят ночью и думают, что все ок. А что, выкрутились. Также и христиане с Троицей, крестами и прочим бредом.
Алла Легеза
Атеисты не несут никакой миссии. Они просто проживают свою и без того короткую жизнь, не тратя время на поклонения вымышленным персонажам.
Марина Сухова
а атеисты ни от кого и ничего не несут, они просто перемещаются в пространственно-временном континуме.
от капицы