Религия, вера
Аллах - это Бог по-мусульмански? Если - да, то почему у мусульман Коран, у христиан - библия, Бог же един.
У мусульман за обиду надо мстить, а у христиан - прощать. Значит мусульмане живут по сути по Ветхому завету, потому как Коран и Ветхий завет похожи по стилю. Там тоже око за око, зуб за зуб.
Бог един, а един от единица. Истинный Бог один - Иисус Христос.
Христиани это последователи Христа. Какое дерево (любовь) таков и плод.
Мухамед - человек, при жизни грабил караваны. Какое дерево - таков и плод.
Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. "
УЧЕНИК при живом учителе: -))
хреновый учитель
или
хреновый ученик ?
но на вратах рая будто бы сейчас. .
непонятки.
пысы
о христианах
"«Убивайте всех, Господь распознает своих! ..слова христианина, легата Арнольда Амальрика о том, как отличить католиков от еретиков, (Альбигойский крестовый поход )
УЧЕНИК при живом учителе: -))
хреновый учитель
или
хреновый ученик ?
но на вратах рая будто бы сейчас. .
непонятки.
пысы
о христианах
То, что бог один это Ваше ничем не обоснованное предположение.
5.48 Действительно, Мы ниспослали Закон: в нём правота и свет. Пророки, которые были покорны ему, по нему судили иудействующих; а раввины и книжники по тому, что из Писания Божия хранят они у себя: они свидетели этому. Так, не бойтесь людей, но бойтесь Меня: моих знамений не променивайте на малоценное; те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, - те неверны.
5.49 В нём Мы предписали им: душу за душу, око за око, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб, раны должны быть местью, но кто простит её, как милостыню, тому послужит это очищением грехов его. Те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - законопреступники.
5.50 По их стопам следовать велели Мы Иисусу, сыну Марии, подтвердившему то, что пред ним было в Законе, и мы дали ему Евангелие; в нем правота и свет, подтвердившие то, что прежде него было в Законе; руководство и учение для богобоязливых.
5.51 Верующие во Евангелие должны судить по тому, что в нем ниспослал Бог: те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - нечестивы.
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?
Виктор Литвин
9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
Да, Бог Единый над всеми людьми, но Он не имеет ничего общего с богом, которого проповедует нечестивый Мухамед.
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Библия Числа 31:17-18
azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18
а всякий, кто не станет искать Господа Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина.
2 Пар 15:13
http://azbyka.ru/biblia/?2Chron.15:13
теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла
Библия 1 Цар. 15:2-3
http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.15:2-3
Библия Числа 31:17-18
azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18
2 Пар 15:13
http://azbyka.ru/biblia/?2Chron.15:13
Библия 1 Цар. 15:2-3
http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.15:2-3