Религия, вера

почему муслимы соблюдают коран, а христиане библию даже в руки не брали - в чём причина?

.Если прочитать библию и осмыслить прочитанное, то станешь атеистом.
Что скажет поп, так тому и быть.
Свr
Лучший ответ
Обобщать нехорошо.
Ирина Гусакова
Для того чтобы стать христианином, нужно знать евангелие и верить тому, что Бог в нем говорит.
Христос прилагает к церкви Своей тех, кого избрал и приготовил к служению, тех кто будучи верующим в истину слова Божьего ПОСВЯТИЛ Богу свою жизнь.
Так что не пишите нелепости.
как только начинаешь читать В. З., и доходишь до того места, где написано что небо твердь,
начинаешь понимать что всё это писание от лукавого, ну или от Луки, как вам угодно.
но вот когда попы начинают интерпретировать в свою сторону, то у них и всё правильно, вот только писалась эта филькина грамота, когда люди были тёмными и не знали что на небе нет твёрдого покрытия, по этому и назвали её твердью
муслимы - зоофилы, как ты
Batya
Виталий Бакланов я не зоофил и не муслим
"Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и МНОГО ЧИТАТЬ — утомительно для тела.
(Екклесиаст 12:11,12)
и христиане берут ее в руки и изучают и очень подробно и досканально, по библиистике научных работ тысячи (!), вы просто необразованный балабол)
Таня Михеева
в Библии очень много слов, томов, по этому она сложна к прочтению. По этому достаточно быть порядочным человеком, чтобы быть христианином.
Просто они дурачки, которые используют религию в корыстных целях, и используют закон о оскорблении чувств верующих.