Религия, вера
У иудеев есть Тора и есть Наука - каббала мистическая, у муслимов - Коран и Суфизм, а у христиан - Библия, а Наука?
Мистическое БОГословие !
А христиане никогда мистику с наукой не смешивают
В Бхагавад гите как она есть и Шримад Бхагаватам....
Ш́рӣмад-бха̄гаватам 2.7.51
О Нарада, «Шримад-Бхагаватам», наука о Боге, был в сжатой форме поведан мне Верховной Личностью Бога.
Бг. 4.3
Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.
Ш́рӣмад-бха̄гаватам 2.7.51
Бг. 4.3
Алена Балашова
У христиан Наука - Кришна что ли?
Монашеское делание.
Алена Балашова
Монахи ушли от Мира (
У иллюминатов)
Алена Балашова
Иллюминатов, розенкрейцеров, мартинистов и прочих тоже не щекотать)
А у науки есть наблюдения и факты.
А факты намного весомее всех древних каракулей.
Каббала это не наука.
А что касаемо торы, то она есть и в Христианстве, то есть Тора это первые пять книг Библии: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.
эт ты щас шо? верунов всех обскорбляешь штоле?
Алена Балашова
Ты Писание открой сначала)))
Матф. 12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
А мы - все люди, человеки)
Каббала для женщин закрытая наука. Она не предназначена для них. Это расширение Торы, после 20-30 ти летнего изучения её, т. е. к Каббале приступают примерно к 35-40-ка годам, при чём только мужчины и обязательно женатые. Такие лица типы Мадонны, которые громко заявляют об изучении каббалы, раввинами не признаются, что они являются учёными каббалистами.
Алена Балашова
Настоящих каббалистов по пальце можно пересчитать, но их не увидишь в президиуме с умиленным выражением на лице,
Остальное большинство - шепот опавшей листвы, хотя ходят с таким умным видом.
Книжка, учение это Хлеб Христа, Дух Святой-Кровь Христа. (в крови жизнь).". Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:12,13)
Алена Балашова
Наука где?
Наука ещё не определилась, наука за последние 200 лет меняла свои концепции и представления. и до сих пор меняет.
все атеисты вопят наука, наука, а что наука постоянно меняет свои представления и утверждения, деликатно умалчивают