Религия, вера

Почему Коран запрещает мусульманам дружить с христианами и иудеями, неужели все они такие плохие?

Вот что Коран говорит по этому поводу:

Аль Маида 5:51
О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
Это потому, что иудеи и христиане никогда не будут довольны мусульманами, пока они исповедуют ислам. Это тоже из Корана.
PS.
А почему вы не ответили на мой вопрос, об убийствах женщин и детей по Торе? Я же давал вам ссылку.
Пётр Домарецкий
Лучший ответ
Они - многобожники (ширк) только и всего!
Асылхан Мухамеджанов Хочешь свининки?
в разных сурах по разному
Август Ким
А для чего англосаксы создали разные религии, чтобы дружили что ли?
чтобы не нахвататься от них их обычаев, которыми они (иудеи и христиане) сгубили свою религию, короче чтоб не вводить новшества (заблуждения) в религию и не сходить с прямого пути на пути шайтана.
Это не означает, что с ними надо враждовать, нужно поддеррживать добрососедские отношения и СПРАВЕДЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ с христианами и иудеями.
Хабиб Нурбагандов Хмм, "СПРАВЕДЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ" - это как в Ан Тоубе 9.29, где призывают к СРАЖЕНИЮ/ БОРЬБЕ с людьми Писания, до тех пор пока они униженные мусульманами собственноручно не заплатят джизию? По добрососедски так?
Гена Навасардян А вдруг Мухаммеду Диджаль род видом Джебраила приходил. Иудеи и христиане получили веру прямо от Бога, а мусульмане от Джебраила
у меня другие сведения)))

К людям Писания, евреям и христианам, независимо от того, живут они среди мусульман или нет, у Ислама отношение особое. Они - люди небесной религии, между ними и мусульманами - родство и близость, которые выражаются в основах одной религии, с которой послал Аллах всех своих пророков.
"Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху, что открыли Мы тебе и что завещали Ибрагиму, и Мусе, и Исе: "Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней!"" (Сура "Совет").
Относительно назарян (христиан) следует сказать особо. Их Коран ставит ближе к сердцам мусульман. Сказал Всевышний: "И ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся". (Сура "Трапеза")
Хабиб Нурбагандов Что значит другие сведения?? Это аят из Корана, могу еще набросать ссылок из Корана, если попросите.
Т
читаете дольше, и у тебя получается полная картина.
в тoi же суре есть:

5:66 Если бы они руководствовались Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что было ниспослано им от их Господа, то они питались бы тем, что над ними, и тем, что у них под ногами. Среди них есть умеренные люди (праведники, уверовавшие в Пророка Мухаммада, избегающие чрезмерности в религии и не делающие упущений), но плохо то, что совершают многие из них.
Анастасия Поваренкина 5:69,

Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, не познают страха и не будут опечалены.
потому что террористы, убийцы?