Религия, вера

Почему Коран учит мусульман быть милостливыми ТОЛЬКО к другим мусульманам, и быть жестокими к людям других религий?

48:29 Саблуков
Мохаммед есть посланник Божий: те, которые с ним, жестоки к неверным и добросердечны между собою; ты видишь, как они покланяются, и коленопреклоняются, желая получить от Бога милость и угодить Ему; на лицах у них знаки - следы коленопреклонений. В Законе уподобляются они - и в Евангелии уподобляются они семени на ниве: оно пускает из себя стебель, и выращивает его; потом оно наливается, помещаясь на верху в своем колосе, и радует посеявших его. Таковы они для того, чтобы ими раздражить неверных. Тем из них, которые уверовали и делают доброе, Бог обещал прощение и
великую награду.
Павел Буторин
Иначе Мухаммеду не удалось уговорить воинственных арабов- принять его веру.
Галина Полищук
Лучший ответ
В Коране нет четкого разделения на религии.. Там есть разделение на верующих в Единого Бога и неверующих... Христиане тоже верят в Отца... т. е. Единого! с Иисусом Бога.
Анна Круглова
Потому, что задача религии разделить людей по лагерям который сами будут выгрызать друг друга
Ilqar Behbudov
...Быть милостивыми ко всем богобоязненным и верующим!...
Н*
Надежда *********
Ден Пурский 2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
Жестокость в исламе не поощряется. В переводе Кулиева написано "суровы".

اشد

Это слово никак не может означать жестокость. Оно переводится как " строгий ".
_______________
Если мне не верите, то возьмите в руки словарь и сами почитайте. Я советую вам пользоваться переводом Кулиева. Мне он показался более точным.

Павел Буторин переводов множество, я с ангийскими переводами сверил, переводят как жестокий и твердый и суровый, но как ни крути, смысл один - непримеримый. И отрицать это, значит не верить Корану, где он повсеместно призывает быть непримеримыми к неверным. Странно, что вы не вспомнили про коварных евреев и их заговоры )) Даже скучно без ваших сказок!!

Мухаммед наверное локти кусает от злости: Я им ясно говорил, что сражайтесь с неверными, я был послан Аллахом, чтоб каждый живущий на замле сказал Ла илаха иллалла ( ссылку дать из Бухари?) А люди слова Аллаха и мои слова извращают выдумывают отговорки, какие-то контексты. Когда им на чистом арабском языке говорят Катилу ( сражайся ) с неверными, прям неуважение какое то.
Поэтому ваши братья с ИГИЛ не занимаются лицемерием, Они следуют Корану дословно
Эльвира Гайсина А зачем он тогда перерезал всех евреев в Хайбаре и на глазах мужа главы хаибара износиловал его жену, а ему за нежелание переити в ислам отрубил голову своим знаменитым мечом зульфикар, позже он взял эту женщину рабынеи и пред смертью плакался Аише, что именно эта женщина отравила его бараньеи лопаткой, разве может смертная женщина отравить пророка если он истинный. А она же отомстила ему за мужа и всех убитых им евреев хаибара, разве это несправедливо, вот почему мусульмане так ненавидят евреев и нехотят Израиля оккупировав его землю.
Конечно мусульмане такие жестокие, и алчные, развязывают на чужих территориях войны, бомбят всех подряд безжалостно, и писание у них написано для самих себя, что все остальные отдыхают.
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного. ”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать. ”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. ”
5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. ”
Виктор Откуда у тебя такое неправильное мышления?
Павел Буторин А каким образом, расскажите, ислам распостранился от Испании до Индонезии на трех континентах?? Ирак, Сирия, Ливан, Египет, Византия были христиане, Иран зороастрийцы, Пакистан - хинди, Афганистан буддийцы.
Орды пустынных арабов туда случайно попали, заблудились может?? Или как вы любите рассказывать, они самооборонялись?
Не противоречьте сами себе. Коран всегда был и будет пособием джихаду. До полной победы ислама и шариата на всей земле. Мухаммед это завещал и не подлежит обсуждению ( 4.65) и если вы с этим не согласны вы лицемер и подлежите рассправе ( 9.73) .
Мусульманство появилось в противовес христианству, в противовес крестовым походам... Отсюда и установки, по которым до сих пор живут мусульмане.
Павел Буторин Брат, проверь факты истории, ислам появился на 400 лет раньше Крестовых походов
Очень наглядно мусульмане шииты проявляют "любовь" к мусульманам сунитам и наоборот, на территории Сирии. Сейчас особенная "любовь" проявляется в городе Мосул.
A.
Arta .
Они видимо не слышали поговорки -клин клином вышибают!
Ты в интернете это вычитал?
A1
Arike 12
Павел Буторин Ссылка из Корана, проверь сам
Потому, что Бог мусульман слабый и не может сам убивать неверных ему людей. И потому, что Бог мусульман не милостивый, он хочет уничтожить иноверцев.
(А всё потому, что каран это отсебятина мухамеда)
Инна Кляйних
Обострение у тебя началось, пора тебе принимать лекарства.
Павел Буторин серьезно?? от того, что цитирую Коран? заметь, ни одного слова от себя не вставил)) Ты с Кораном не согласен? Так у кого обострение, дружище? А ты заметь, люди просыпаются, вас жмут уже, осталась лишь жалкая кучка исламистов, у которых тоже скоро пар выйдет. Правда всегда побеждала ложь. Тебе, кроме грубости и угроз больше нечем защищать свою так называемую "религию".