Сура 24:3
Прелюбодей не смеет в связь вступать ни с кем, помимо многобожницы иль любодейки.
Почему прелюбодеи женятся на девственницах если это запрещено священным Кораном? Почему они не хотят женится на любодейках и многобожницах как говорил Мухаммед?
Религия, вера
Вопрос мусульманам. Почему 99% всех мусульман не выполняют этот закон Корана?
Чтобы хорошо понять весь смысл этого досточтимого аята рассмотрим причину его ниспослания.
Имам Абу Дауд, имам Термизий и имам Носаи передают следующее: «Человек по имени Марсад ибн Абу Марсад переводил пленных т. е. мусульман по своей слабости не имевший сил переселиться в Медину и попавших в плен мекканцам из Мекки в Медину. В то время жила в Мекке одна распутная женщина по имени Анок. И с этой женщиной путался этот Марсад. Как то Марсад пообещал одному пленному человеку тайно перевезти его в Медину. Лунным вечером – рассказывал сам Марсад, – я пришел и остановился у стены ожидая. Пришла Анок и увидев тень под стеной, подошла поближе и спросила: «Это ты Марсад? » Я ответил – Да, это я. Она – Добро пожаловать, приходи вечером и проведи этот вечер здесь.
Я ей ответил: О, Анок, но ведь Аллах запретил блудодеяние. В ответ на это она закричала: О люди, вот этот человек уводит вашего пленника! После этого выскочили восемь человек и погнались за нами. Я убежал на горы и спрятался там в одной пещере. Гнавшиеся прибежали и остановились прямо надо мой, даже помочились на меня. Однако, Аллах по своей милости не дал им увидеть меня. Потом они ушли назад. Я тоже выждав, вернулся, нашел того человека и взвалив его на себя, донес до какого-то дерева и там освободил от пут его руки и ноги. Затем довел его до Медины. Придя к посланнику Аллаха (асв) , я сказал ему: - О посланник Аллаха (асв) , можно ли я женюсь на Аноке? Он промолчал. Я повторил свой вопрос, но посланник Аллаха (сав) промолчал и ничего не ответил. Только потом он сказал: «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка – на ней женится только прелюбодей или многбожник» – и запрещено это для верующих» , так был ниспослан этот аят. Посланник сказал мне: - «О Марсад, прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, ты не женись на Аноке» . Отсюда ясно видно верующему и верующей нельзя венчаться с прелюбодейкой и прелюбодеем. Блуднице можно сочетаться только с блудником или с многобожником. Также блудник может с сочетаться только с блудницей или многобожницей. Верующему человеку запрещено сочетаться с человеком творящим прелюбодеяние. Посланник Аллаха (асв) изрек, что у человека совершающего блуд, исчезает вера. Поэтому в соответствии этому аяту верующие люди должны хранить себя от того, чтобы им сочетаться с блудниками, так как никях образует святую связь, чего недостойны блудники. Удостаивать блудника святого никяха никак нельзя. Пусть они сочетаются с достойными их положения. Однако, это на означает, что совершившая прелюбодеяние мусульманка может жить с многобожником. Цель этого аята показать масштабы греховности блудодеев. Поистине блуд превращает человека в животное, ибо человек не совладавший со своими страстями, не отличается от животного. Поэтому блуд в мусульманском обществе жестоко преследуется и наказывается. Блудники в мусульманском обществе теряют всякое уважение и достоинство. Именно во имя этого и запрещается верующим сочетаться с ними законным религиозным браком. Таким образом блудодей совершено отрывается от мусульманского общества, или настолько лишается уважения, что уже может быть полнокровным членом его. После этого свидетельства блудников не принимаются во внимание и они не могут бракосочетаться с полноценными мусульманами и т. д. В виду громадной тяжести блуда как греха, необоснованное обвинение в блуде считается тяжелым грехом. Если кто-то обвинил кого-то в прелюбодеянии и не смог этого доказать, по условиям закона, то он сам привлекается к ответу как лжесвидетель и наговорщик.
покачену))))
они потом замаливают грехи
смешно, вы каким то образом узнали биографию всех 100% мусульман на планете? от того что вы так нагло врете, ваше вранье в жизнь не воплотится.
Сергей Глазков
у меня очень много друзей мусульман, лишь один из них хранит девственность до свадьбы
Ирина Суворова
Это все напускное - главное сохранять благочестивую наружность , чтоб можно было журить других менее опытных хамелеонов и рассказывать другим о своем благочестии).
Если бы все кичащиеся тут своей правоверностью были истинно верующими - не задавали бы друг друго вопросов с колкостями , не сквернословили бы , не упрекали других в невежестве потыкая своей гордыне . И вообще и духу бы вашего не было бы тут уважаемые.
Так Вы не полностью привели текст смыслового перевода. :))
Там сказано далее (смысл) , - Верующим же это запрещено (пер. смыслов Э. Кулиев)
Так что 99 % выполняют. :)
P.S. Специально для интересующихся
...
Прелюбодей не (смеет) в связь вступать
Ни с кем, помимо многобожницы иль любодейки.
А с любодейкой в связь может вступать
Лишь любодей иль многобожник.
Для верующих
В брак с ними вступать запрещено.
...
(24:3) (Пер. смыслов и ком. Валерии Пороховой)
Так что 99 % выполняют. :)
P.S. Специально для интересующихся
...
Прелюбодей не (смеет) в связь вступать
А с любодейкой в связь может вступать
Лишь любодей иль многобожник.
Для верующих
В брак с ними вступать запрещено.
...
Сергей Глазков
Можно ли парню-мусульманину НЕдевственнику женится на девственнице?
Правда ли что за блуд вне брака по Шариату предусмотрено 100 ударов палкой? Если парень имел связь до брака он заслуживает 100 ударов палкой и не может женится на девственнице?
Всевышний Аллах говорит: «Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день» (сура «Свет», аят 2)