Религия, вера

Может мусульманам пора признать, что в Коран нужно вносить изменения, чтобы он не противоречил закону?

Коран оправдывает рабство, и часто упоминает рабов:
"О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу. "
(Коран 33:49(50))
Этот аят говорит, что Аллах разрешает мусульманам захватывать людей во время войны и превращать их в рабов. Эти рабы считаются добычей или военными трофеями. Мусульманским мужчинам разрешается иметь сексуальные отношения с женщинами - рабынями.

Коран позволяет мусульманам принуждать рабынь к проституции с целью обогащения. Аллах милосердно прощает принуждаемых рабынь, сами же мусульмане в глазах Аллаха виновным в принуждении к проституции не являются:
"А те, которые хотят записи (о свободе) , из тех, которыми овладели десницы ваши (рабыни) , - записывайте их, если знаете, что в них есть добро, и давайте им из достояния Аллаха то, что Он дал вам. И не принуждайте ваших девушек (рабынь) к распутству, если они хотят целомудрия, стремясь к случайностям жизни ближней. А кто их вынудит, то ведь Аллах и после принуждения их - прощающий, милосердный! "
(Коран 24:33(33))
Посланник Аллаха, владея рабами, подавал личный пример мусульманам:
Табакат Ибна Саада описывает отношения Мухаммада с его коптской девочкой - рабыней Марией: "Мария и ее сестра, Сирин, были преподнесены Мухаммаду в качестве подарка. "
(Саад, Китаб аль-Табакат аль-Кабир)

РАБСТВО В САХИХ БУХАРИ [2]

Мусульмане захватывали женщин, превращали их в рабынь и насиловали. Мухаммад одобрял это, он лишь предостерегал насильников от практики "coitus interruptus" - прерывания полового акта перед семяизвержением с целью предотвращения беременности. Мусульмане не хотели беременных рабынь, потому что не могли их продать. Согласно исламскому закону, нельзя продавать беременных рабынь.
"Рассказано Абу аль-Кудри: Мы захватывали женщин пленниц, как военную добычу, и вступали с ними в половую связь, но так, чтобы не было детей. Мы спросили посланника Аллаха об этом и он сказал: Вы действительно делаете это? - повторив вопрос трижды".
(Сахих Бухари, книга 62, хадис 137)
В отличие от других религий, в исламе, освобождение раба не является богоугодным делом.
"Рассказано Курибом: Маймуна Аль-Хариз (одна из жен Мухаммада) сказала ему, что она освободила девочку-рабыню без его разрешения. В день, когда наступила ее очередь быть с пророком, она сказала: O посланник Аллаха, я освободила девочку-рабыню, он сказал: Ты была бы вознаграждена больше, если бы подарила эту рабыню одному из братьев твоей матери. "
(Сахих Бухари, книга 47, хадис 765)
Следующие хадисы показывают, что у Мухаммада были рабы, которые работали в его доме.
"В дверях комнаты Мухаммада стоял раб, я подошел к нему и сказал: Спроси разрешение для меня, чтобы войти".
(Сахих Бухари, книга 72, хадис 734)
Susanin .
Кто тебе сказал, что сегодня нет рабства? Когда за зарплату в 5700 рублей заставляют вкалывать - это даже хуже, чем содержание рабов, когда у тебя в стране отобрали здравоохранение, образование и т. п. и т. д - это не рабы, когда тебе день и ночь впаривают рекламу и твоего мнения не спросили нужна она тебе во время просмотра любимой передачи или нет - ты раб.
Никогда мусульмане не насиловали захваченных женщин. Разрешено было лишь жениться на них, предварительно освободив от рабства
Андрей Пластун
Лучший ответ
Susanin . Раство есть, как есть и грабежи и убийства и насилие и прочие беззакония, но с ними нужно бороться, и в том числе с книгами оправдывающими беззаконие.
Ирина Зуева Гуманное отношение полностью раскрылось когдла в свете известных событий на территории одной республики которой забугорные бородачи приписали жить по этим законам похищеных людей пачками вытаскивали из помойных ям в коих они жили долгие годы батрача за еду на колхозных шейхов местного розлива .

А зачем нам исламские законы ? Нам хватает своих в коих рабство вообще не прописано ).

Какая у вас однако вредная манера сравнивать несравнимое и натягивать ненатягиваемое любыми неправдами стоя на своем ).

Тексты приведеные в шапке вопроса не являются для вас авторитетными?
Это их версия о смысле жизни, которую они приняли за истину, так же продавцы нахваливают свой товар выдавая его за лучший в мире.. .
ВПРОЧЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА. . В ТОМ ЧИСЛЕ - АТЕИСТЫ - РЕЛИГИЯ БЕЗБОЖНИОКВ..
Сергей Глотов Вы тогда кто?
Лжец, где же это часто упоминает рабов, коль ты приводишь только одно место упоминания?)
Susanin . у измени хотя бы это место, кстати, места о том что для того чтобы быть "милее" Аллаху, нужно убить неверного, ну и т.д.
Андрей Пашнев Гульнара, этому засланному казачку ничего не доказать, надо жать нарушение модератору (я уже нажал), учитывая маленький лимит вопросов этот словоблуд скоро исчезнет с просторов РВ
Алексочка Морель А одного недостаточно по вашему?
Ага, жди с моря погоды.. . обезьянам-обезьяньи правила, придуманные другими обезьянами.. . главное, чтоб к другим не лезли со своими правилами!
Иван Норкин
Если начать с того, что коран это стройное произведение написанное стихами, то вопрос должен отпасть сам собой. Выкиньте строчку и обрушится вся композиция.
Потом, очевидно, не будут же мусульмане думать, что высшие силы, которые как они считают надиктовали коран Маготету могут зависеть от времени и моды, будучи сначала правыми, а потом ошибающимися, потому, что ктото по всему миру что-то отменил. Потому, что тогда коран вообще не нужен, нужен человек или группа, кто будет говорить, что правильно, а что нет, в зависимости от того, какая ситуация по миру.
Susanin . Коран не является стройным произведением, написанным стихами, а является рифмованной прозой, в которой не редко заменяются слова так что теряется мысл, но сохраняется рифма.
Интересно, твой воспалённый мозг вообще что нибудь видит хорошего в исламе, ведь там много законоположений? И ты, читавший хадисы, походу много хадисов, можешь, что нибудь хорошего видеть в исламе?? ? Думаю вряд ли!
Рабство есть, но сравни это положение с тем как относились к рабам во времена Пророка, с. г. с. с тем, да с любым отношением к пленным!
Насиловали? А где, в каком хадисе это сказано?? ? Какой хадис принуждает к проституции, насилию?? ?
И уж не лги, что в Коране нет призыва освобождать рабов. Коран переполнен этим призывом!
ЛЖЕЦ ТЫ И ДА ПРОКЛЯНЁТ АЛЛАХ ЛЖЕЦОВ!! ! АМИНЬ!!!
Л:
Ленуська))) :*
Ирина Зуева Если коран преисполнен призывом освобождать рабов совершенно не понятно как это сосуществует с явлением рабства в тогдашнем ( и увы не всегда только в тогдашнем ) времени .
Susanin . умница понимаекшт что исолам убожество и поэому даже поступая по нему испльзуешь слова из другой религии.
Да будет с тобой то что ты желаешь другим
Да зачем вы вообще этот бред читаете? Выбросите его и никогда о нем не вспоминайте.
вы очень глупы, так как рассмотрели ситуацию лишь с удобной вам стороны, вы хоть знаете сколько смыслов имеет одна буква в Коране, что даже самые лучшие знатоки иногда бояться ошибиться, а кто вы, хотелось бы уточнить, чтобы так идеально толковать суры из Корана? вы сперва хорошенько изучите этот вопрос, а потом только говорите что-то. девушек заложниц никто не вправе был принудить к половому акту, на это был отдельный и строгий запрет, она не могла вступать в близость с одним, если у нее уже был другой хозяин или если она беременна от другого хозяина, также их хозяин обязан был ухаживать за ними, кормить, одевать и тд. во всем том, что написано в Коране есть свой великий смысл, так что не стройте из себя господа Бога и не усложняйте себе жизнь
Ну оно не приветствуеться и только, да. А упоминаеться оно и в библии и в торе. Первые халифы в самой аравии освободили всех рабов, но когда к власти пришли военные всё это коньчилось. А если менять, то это к любой вере относиться, всегда там что-то есть.