Религия, вера

Почему мусульмане не хотят знать настоящий Коран?

Тот что в рукописях.
Мухаммед жил с 571 по 632 годы, и с тех лет сохранились оригиналы. Но зачем-то непохожие на них тексты печатаются в новомодных редакциях, не совпадающие с оригиналом.

Неужели мусульманам плевать на пророчество? Почему никто из них не смотрит в оригинал? И зачем на рукописях столько исправлений и стёртых слов с написанным поверх другим текстом?

Есть же Топкапы (отличается в 2270 местах от рукописи Фахд)
МаИл (есть только 43 суры, отсутствует 53% Корана)
Хусейни (написана в 9 веке, а не при Усмане)
Петрополитанус (93 отличия от современного Корана, подвергалась стиранию и изменению)
Сана (отсутствуют дактрические знаки, другой порядок сур, например суры 19-22 --> 26-37-36-38... 67-71, 72, 51).
Палимпсесты (нижний текст стёрт, поверх написан новый)
Андрей Шмелев
это все ложные доводы не стоят и гроша, Коран в то время знали многие наизусть и нечего какими то листками размахивать перед людьми, не надо наводить тень на Коран, иначе Всевышний Аллаh может наказать, потому что Он охраняет свой Коран, лучше не испытывай судьбу
Aga Askerov
Лучший ответ
Андрей Шмелев Аллаh накажет тех кто исказил Коран и пошёл по ложному пути. Следуйте настоящему Корану.
Это точно.... муслимы утверждают что Мухаммед последний пророк... хотя в рукописях написано что после Мухаммеда придёт ещё пророк и удвоет милосердие своё...и свет зажгёт с которым вы пойдёте... и людям всех религий даст высшее знание....
Оксана Пиндур
знать истину-великий ДАР.
Оспаривать истинность Корана можно с богословами.
А вытаскивать сюда и кажущиеся вам противоречия и нарушения значит разрушать единство в среде верующих или пытаться ЭТО сделать.
Ставить под сомнения можно и правомочность поступков отца в семье своей
Но ничего хорошего для семьи это не принесёт.
ИСТИННОСТЬ ВЕРЫ НЕ В УМЕ-ИСТИННОСТЬ ВЕРЫ В ДУШЕ
...и подрывать ЕЁ-неблагдарное занятие. Вспомните хотя бы Саламана Рушду
Андрей Шмелев > Ставить под сомнения можно и правомочность поступков отца в семье своей
https://www.gazeta.ru/social/2019/12/03/12844862.shtml

Для "верующих в душе" деление на десяток суфизмов, суннитов-шиитов и прочие воинствующие банды, доводящие до войн - перебор. Для этого мусульманин должен изучать ислам, а не вестись на пропаганду того кто его радикализирует, подменяя текст.
Александра Ягофарова простому мусульманину, как и любому простому верующему нужна как опора в жизни своей.
а ковырять мозгами веру-особого ума не надо.
Тем более в наше сложное время-требующее единства для решения многих сложных проблем, а не разброд в умах, тем более в рядах единоверцев
Хафиз на что? (или Вы о салафизме?).
«Толкователи» давно уже вывернули весь Коран мехом внутрь, а чтоб ещё больше запутать своих адептов, главы разместили по величине, а не в хронологическом порядке..))

Как буйно в медресе, и в кельях, и в церквах
Растут стремленье в рай и перед пеклом страх!
Но тот, кто разгадал и вызнал тайну Бога,
Не сеет сорняков в доверчивых сердцах.

***
Молельный коврик чтить пристало лишь ослам:
Ханжи и плуты в рай ползут по тем коврам».
Но те ослы – в цене: из клочьев драной шкуры
Чеканят золото, всучаемое нам.
***
Ханжи и плуты в рай ползут по тем коврам.
Святыми – чудеса! – становятся святоши,
Что сделали себе подстилкою ислам.
***
В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою -
Словами складными народ они дурят.
***
Неужто б я возвел хулу на Божество!
Здесь не было сердец вернее моего.
Но если даже я дошел до богохульства, -
Нет мусульманина! Нигде! Ни одного!
***
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Карина Базрова Так вот оклеветали и опорочили имя великого мусульманина Омара Хайяма. Что уж говорить о Коране,
изготовили сотни версий, но Священный Коран
воздвигнут Всевышним Аллахом и пребудет вечно
незыблемо во Славу Его.
Сергей Носов Акакий Клерикалов, ты хот раз в жизни читал оригинал рубаи Умар Хаёма? Все его рубаи искажены как и его имя!!!
все эти байки про якобы нахождение чего-то отличного от Корана придуманы англичанами, сами догадайтесь зачем
Маруся Катина
Андрей Шмелев Покажи настоящий исходник, без словоблудия - якобы да якобы.
Андрей Шмелев Православные тоже поют хорошо. Только спеть можно любую ерунду хорошо. Вопрос не в том чтобы заменить звук или слово - можно заменить целую строку. И в оригинальных кожаных источниках достаточно стёртого и написанного поверх.
Коран - есть рукотворная книга. Что это значит? Что написана человеком, а значит в нее можно легко вносить коррективы, менять главы, изменять текст. Коран не может претендовать, как Библия, на Бого-вдохновленность, а посему может легко изменяться под цели и задачи времени. И под цели и задачи людей.
Татьяна Гущина
Андрей Шмелев Библия сохранилась в оригинале?
Елена Серебрякова Вообще-то в Библии © (копирайта) нет, как и в Коране. ))
Мусульманам запрещено критически осмыливать Коран и подвергать сомнению стихи Корана. Это считается богохульством и большим грехом в исламе. Поэтому зачастую происходит поверхностная рецепция текста.
Лена Лена
Они его читают, но вот как потом понимают, уже другой вопрос... библию точно так же искажают, потом создают секты ит. д....
Чем более эгоистичен человек, тем более аморально он (это про атеистов). Вы атеисты хотите такими способами расколоть Ислам и вести в заблуждение мусульман. Коран – это ниспосланная Речь Аллаhа, которая не сотворена! И не вам многобожникам, атеистам, иудеям, христианам - враги Аллаhа, не убедить нам мусульманам обратное. Для нас "Вы никто и звать вас никак" !!!
И не лез к Исламу и к мусульманам!!!
Андрей Шмелев Наоборот, ислам расколот. Сегодня его более 20 направлений. Иран воюет с Ираком, Афганистан воюет со всеми мусульманами вокруг.
Обращение к изначальному источнику объединит ислам.

Разве не так?
Что значит настоящий КОРАН? в КОРАНЕ СКАЗАНО УНИЧТОЖАТЬ НЕЧЕСТИВЫХ.
Елена Серебрякова Не кизди.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Этот человек сатанист, он одержим шайтаном!
Андрей Шмелев Шайтанист чтоль?
Вообще-то в оригинальном Коране было написано, что этого мира не существует. Но чтобы не вызывать паники, это выиграли. А так-всё то же самое.