Религия, вера
Почему мусульмане свято верят в "непогрешимость" Корана и в "заблуждения" Библии?
Иначе бога будет больше чем один .
От сатанинского обольщения, в котором они находятся, поклоняясь лично дьяволу.
наверное, их менталитет таков...
Дык идеология.. . а у кого она другая-то?...)
Сура 15 «Хиджр. »
Глава (15-я) : Хиджр.
Меккская. Девяносто девять стихов.
15.1 Во имя Бога милостивого, милосердного.
15.2 Аз, люди, рцы. Это знамения писания и ясного чтения.
15.3 Неверные со временем пожелают быть покорными.
15.4 Оставь их, - пусть они упитываются, наслаждаются, обольщаются надеждой на долгую жизнь. Скоро узнают они.
15.5 Мы тогда только губили какой либо город, когда о нем было уже известное предначертание.
15.6 Никакой народ не ускорит наступления назначенной для него поры, и не отсрочит её.
15.7 Они говорят: "ты, которому ниспослано это учение! Ты, верно, беснуемый.
15.8 Что не придти бы тебе к нам с ангелами, если ты из правдивых? "
15.9 Ангелов ниспосылаем Мы только для неотложных потреб; тогда уже не бывает ожидающих.
15.10 Истинно, Мы ниспослали это учение, и Мы охраняем его.
15.11 Прежде тебя Мы уже делали посольства к прежним обществам:
15.12 И как скоро приходил к ним посланник, они только смеялись над ним.
15.13 Тоже самое вложили Мы и в сердца этих преступников.
15.14 Они не веруют в него: это в них тоже, что и поведение прежних.
Глава (15-я) : Хиджр.
Меккская. Девяносто девять стихов.
Плагиатчики они! Сперли чужую мифологию, переделали чуток, а теперь вопят, что "все не так было" Типичный прием сектантов, на самом деле
Патамушта христиане свято верят в "непогрешимость" Библии и в "заблуждения" Корана, и это относицца ко всем религиознутым
потому что Изуиты или массоны навязали им это..
Потому что это так в действительности:
- Коран писался со слов 120 чтецов Корана, там выверялась каждая буква, в соответствии с тем как завещал сформировать Коран Пророк с. а. а. с.
- Библия же полный раздрай: Ветхий Завет, тот вообще три раза сжигали полностью и три раза по памяти восстанавливали, Новый Завет писался абы как и кем попало и уж точно не апостолами
И нет ни одного свидетельства о какой-то единой методологии формирования и написания Библии - это самое печальное.. . Вы верите в это потому что если не в это то надо верить нам, а вам этого просто не хочется...
Sapunov Alex
Те же самые "аргументы" можно привести и в "нашу" пользу.
Их просто разделяет кривое зеркало ...и каждый видит только своё отражение ((
Мусульмане имеют светлого и сильного Бога Велеса (Аллаха) , а к Иегове относятся как к Дьяволу и к Иисусу как к Сатане.
Ислам сильная религия .
Стали бы славяне язычниками и мусульмане бы их зауважали.
Ислам сильная религия .
Хоть коран и библия основаны на моисеевом пятикнижии и прочем жидохристианстве - коран никогда не редактировался ))) Поэтому он истинее.
потому что ваш Библия убрали то что надо там написина что будить последний пророк из арабов и следует за ним
Потому что Аллах сказал что ОН защетит Коран
а вас люди перед тем как ответить на этот вопрос спросите у себя а я знаю ответ на этот вопрос и не пишите ерунду если вы незнаете ответа