Религия, вера

Тут есть мусульмане? Почему вы не следуете Корану, который призывает вас верить Библии?

Согласно Корану, изначально Евангелие было истинным священным текстом: «И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных» (5: 50/46). Приведу еще место: «Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа". Но у многих из них низведенное тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие» (5: 72/68). Эта цитата ясно показывает, что в самом Коране говорится не об искажении Писания, а «заблуждении и неверии», связанных с неправильным пониманием. В Коране есть место (10:94), которое вызывает крайнее затруднение у исламских комментаторов: «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!». Данный аят отсылает «колеблющегося» мусульманина к авторитету библейского Священного Писания. Абдулл-Хакк пишет: «Ученых мужей ислама этот стих приводит в грустное недоумение, ведь он, похоже, отсылает пророка к людям Книги, которые могли разрешить его сомнения» (Abdiyah Akabar Abdul-Haqq, Sharing Your Faith With A Muslim (Minneapolis, MN; Betheny, 1980; цит. по кн. Н.Л.Гайслер. Энциклопедия христианской апологетики. СПб., 2004, с.117). По логике этого стиха, библейское Писание в 7-м веке (время создания Корана) не было искаженным. Тогда надо признать и сегодняшний текст верным, ибо мы пользуемся более ранними манускриптами (2-4-го века). Мусульмане что ответите?
у них Новая Песня

--Коран
D&
Dauren & Dinara
Лучший ответ
Мы верим в него, но просто его люди не правильно толковали.
А разве вы христиане верите в Коран? в Библии же 200 пророчеств про ислам
К)
Камила ))))
Мусульмане ОБЯЗАНЫ верить в Библию, но в её изначальном виде. Нам нужны слова Иисуса а. с. , а не Марка или Луки, которые его даже не видели!

Тут про пророчества.... Видео № 3 - про Новую песню! № 4 - про пророка Мохаммада с. а. с. Все видео основаны исходя из Библии
Володя Архипов
Мы верим Библии, но не его христианскому толкованию, а примерно так: (Коротко)
Библия особо предупреждает: Христос придет на помощь народу святых и избранных «защищающему как Давид» за «огненной стеной» Господа верную Богу часть Иерусалима с храмом и жертвенником осажденному неверными иудеями и языческими царями вселенной!! ! -Зах. 2; 5 + Отк. 11; 1-2. И этот избранный народ будет «клясться именем Бога» , «проклинать иудеев» , «возносить кровные жертвы» , и он «назван новым именем» и этот народ – не христиане! Ис. 65; 13-16. И «в тот день» этот избранный народ установится «столпом побеждающего» в храме Бога Всевышнего и это будет мусульмане народ «Кидара и Наваиофа» - сынов Исмаила. (Отк. 3;12 + Ис. 60; 7. + Отк. 3;12. Быт. 25; 13-16). И Бог торжественно объявит: кровными жертвами Кидара и Наваиофа, что «взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, Я прославлю дом славы Моей» (Исайя 60; 7).

Библия предупреждает: Бог приведет к мировой победе религию не Евангелия агнца Христа, религию Новой песни «орла, мужа правды от востока» - «исполнителя определения Его» и «сохраняющего заповеди Божиии»!! ! -Ис. 41;1-3 + 46; 11-13 + Отк. 12; 17. Этот «орел, муж правды» распевая Новую песнь – ныне пребывает на престоле при Боге Отк. 4; 6-7. И на крыльях этого «орла, мужа правды от востока» спасается от лица «змия Сатаны» - «сохраняющая заповеди Бога» религия истины «жена облеченная в солнце» , - пребывающая с «орлом» «в тот день» в «граде солнца» мусульманского Египта! Отк. 12; 14 - 17 + Ис. 19; 18-25.
Юрий Лог
В Коране вообще про библию ничего нет :-) и не может быть даже Иисус про нее ничего не говорил :-)
Здравствуйте! Я не мусульманин. Упрекнуть можно любого и каждого. Вам
молодой человек правильно сказал. А Вы принимаете Коран.
Вы сами то Суть учения Библии и Евангелие поняли? Вы пока в цепких когтях иллюзии, уважаемый. А ведь считаете себя верующим, праведником.. .
Людей много душой крепко спит.
Их иллюзия Майя кружит
А им кажется что они.
Наслаждаются и живут
Так мелькают их ночи и дни
Пролетают года и века.
И блуждают посей день они
Только в формах меняя тела.. .

Притчу про Вечно странствующего жида знаете.. . Спасибо. Не обижайтесь.
те евангелии которые написаны и редактировались руками человека, мы не можем доверять их правдивости. в нем содержаться очень много элементов из язычества например культ о воскрешающих богах, бога во плоти, триединство, искупление, таинства, распятие Иисуса которые были переняты христианами у языческих культов существовавших за долго до я появления христианства и развивавшихся параллельно с ним. подлинный текст навсегда был утерян.
насчет торы там есть около двух сот пророчеств о приходе Ислама. есть книга Игоря Бессонова "пророчества торы о приходе Муххмеда" с. а. с. он сам иудей. есть не мало иудеев которые признают пророческую миссию Муххмеда с. а. с