Религия, вера
Почему Бог допускает гибель людей которые в него верят ?
Потому, что любой бог, придуман людьми для отмазок.
Потому что выдуман. И выдуман ПЛОХО, неумело. Позиционируется как "сама любовь", а ведет себя - как последняя... гм.
Отменить Свои же Законы Бог не будет (законы природы, физики, биологии и т. п., а также духовные законы).
А против физической смерти будет воскресение из мертвых.
у каждого свой крест. почему вы думаете, что это наказания, возможно человек принимает мученический венец. например.
Святой праведный отрок Артемий Веркольский Артемий Веркольский родился в се-ле Верколе на территории нынешней Архангельской области. Его родители были просты-ми, но благочестивыми крестьянами, и сына своего воспитали в благочестии, послушании и трудолюбии. Как-то 12-летний Артемий помогал отцу в поле. Вдруг раздался удар гро-ма, сверкнула молния, и отрок бездыханным упал на землю. Односельчане посчитали та-кую смерть знаком гнева Божьего и не стали его хоронить по православному обычаю, а оставили в лесу, просто слегка присыпав землей и закидав ветками. Прошло 32 года. В 1577 году Агафоник, местный дьякон, обратил внимание на необычное свечение, исхо-дившее из леса. Когда он подошел, то увидел, что свечение указывает на останки погиб-шего от молнии отрока, которые оставались в первозданном виде, нетронутые тлением. Пораженный этим чудом дьякон рассказал о нем в селе и велел перенести тело Артемия в приходскую церковь. Нетленные останки поместили в гроб, поставили его у внешнего притвора и прикрыли берестой. Через непродолжительное время окрестные земли охвати-ла эпидемия лихорадки, но многие из местных жителей, которые поклонились мощам от-рока Артемия, обрели исцеление, а в скором времени и сама эпидемия пошла на убыль. Затем было еще немало чудесных исцелений, после которых слава о чудотворце Артемии разошлась далеко за пределы края. Первое такое чудо было описано в 1584 году, а в 1610 году останки праведного отрока поместили в специальную раку уже в самом храме. В 1619 году на почитание праведного отрока Артемия было дано благословение от Макария II, митрополита Новгородского, а в 1648 году царь по повелению царя Алексея Михайло-вича был учрежден Свято-Артемьев Веркольский монастырь, где с почетом поместили мощи святого. Вскоре появились первые иконы «Святой Артемий», на некоторых из них изображались эпизоды из жизни святого отрока и последующие чудесные исцеления.
Источник: https://omolitvah.ru/ikony/ikona-artemiya-verkolskogo/
Вы правильно написали "ДОПУСКАЕТ"!
Бог допускает страдания, чтобы:
а) решились спорные вопросы,
б) чтобы исполнилось, все что было предсказано,
в) чтобы в конце концов исполнить свой замысел и на земле вечно жили люди!
Бог допускает страдания, чтобы:
а) решились спорные вопросы,
Он призывает их к Себе. В лучший из миров!
Олег Волчеков
Обработали вас хорошо и зомбировали
В вас животные домашние тоже верят, но вы допускаете их гибель.
В шахматах тоже есть понятие "жертва" для достижения Победы. А Бог не проигрывает никогда.
Суды Божии - бездна, кому и гибель - спасение.
Олег Волчеков
Ничего себе, это кто вас так обработал знатно?

забирает их туда, где нет проблем
Олег Волчеков
Террористы смертники забирают с собой десятки и сотни невинных людей, то есть по вашему они уходят туда где нет проблем, но для этого нужно испытать адские муки и боль? Вы сами не понимаете, что говорите!
Олег Волчеков
Зомбированный вы человек!
Иначе не будет необходимого опыта и силы веры.
Олег Волчеков
Вы зомбированный до мозга костей уже, хорошенько вас обработали!
Рисунок неизвестного мастера
Среди шелков, парчи, флаконов, безделушек,
Картин, и статуй, и гравюр,
Дразнящих чувственность диванов и подушек
И на полу простертых шкур,
В нагретой комнате, где воздух - как в теплице,
Где он опасен, прян и глух,
И где отжившие, в хрустальной их гробнице,
Букеты испускают дух, -
Безглавый женский труп струит на одеяло
Багровую живую кровь,
И белая постель ее уже впитала,
Как воду - жаждущая новь.
Подобна призрачной, во тьме возникшей тени
(Как бледны кажутся слова!),
Под грузом черных кос и праздных украшений
Отрубленная голова
На столике лежит, как лютик небывалый,
И, в пустоту вперяя взгляд,
Как сумерки зимой, белесы, тусклы, вялы,
Глаза бессмысленно глядят.
На белой простыне, приманчиво и смело
Свою раскинув наготу,
Все обольщения выказывает тело,
Всю роковую красоту.
Подвязка на ноге глазком из аметиста,
Как бы дивясь, глядит на мир,
И розовый чулок с каймою золотистой
Остался, точно сувенир.
Здесь, в одиночестве ее необычайном,
В портрете - как она сама
Влекущем прелестью и сладострастьем тайным,
Сводящем чувственность с ума, -
Все празднества греха, от преступлений сладких,
До ласк, убийственных, как яд,
Все то, за чем в ночи, таясь в портьерных складках,
С восторгом демоны следят.
Но угловатость плеч, сведенных напряженьем,
И слишком узкая нога,
И грудь, и гибкий стан, изогнутый движеньем
Змеи, завидевшей врага, -
Как все в ней молодо! - Ужель, с судьбой в раздоре,
От скуки злой, от маеты
Желаний гибельных остервенелой своре
Свою судьбу швырнула ты?
А тот, кому ты вся, со всей своей любовью,
Живая отдалась во власть,
Он мертвою тобой, твоей насытил кровью
Свою чудовищную страсть?
Схватил ли голову он за косу тугую,
Признайся мне, нечистый труп!
В немой оскал зубов впился ли, торжествуя,
Последней лаской жадных губ?
- Вдали от лап суда, от ханжеской столицы,
От шума грязной болтовни
Спи мирно, мирно спи в загадочной гробнице
И ключ от тайн ее храни.
Супруг твой далеко, но существом нетленным
Ты с ним в часы немые сна,
И памяти твоей он верен сердцем пленным,
Как ты навек ему верна.
Картин, и статуй, и гравюр,
И на полу простертых шкур,
Где он опасен, прян и глух,
Букеты испускают дух, -
Безглавый женский труп струит на одеяло
Багровую живую кровь,
И белая постель ее уже впитала,
Как воду - жаждущая новь.
(Как бледны кажутся слова!),
Отрубленная голова
На столике лежит, как лютик небывалый,
И, в пустоту вперяя взгляд,
Глаза бессмысленно глядят.
На белой простыне, приманчиво и смело
Свою раскинув наготу,
Все обольщения выказывает тело,
Всю роковую красоту.
Подвязка на ноге глазком из аметиста,
Как бы дивясь, глядит на мир,
И розовый чулок с каймою золотистой
Остался, точно сувенир.
Здесь, в одиночестве ее необычайном,
В портрете - как она сама
Сводящем чувственность с ума, -
До ласк, убийственных, как яд,
С восторгом демоны следят.
И слишком узкая нога,
Змеи, завидевшей врага, -
От скуки злой, от маеты
Желаний гибельных остервенелой своре
Свою судьбу швырнула ты?
Живая отдалась во власть,
Он мертвою тобой, твоей насытил кровью
Свою чудовищную страсть?
Схватил ли голову он за косу тугую,
Признайся мне, нечистый труп!
Последней лаской жадных губ?
От шума грязной болтовни
И ключ от тайн ее храни.
Ты с ним в часы немые сна,
Как ты навек ему верна.
Бог никому на земле не обещал бессмертия. Мы, как наследники Адама стареем, болеем и умираем. Сегодня вера может быть более актуальна, чем раньше, ведь именно она даёт надежду на будущее
Бога НЕТ! Наверное никогда до ваших голов это не дойдёт
Во-первых, кото-то верит, что корова или кость сухая то же бог.
Во-вторых, даже тем, кто служит истинному Богу Творецу, дано откровение от Него в Писании.
""10 Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни (Откровение 2)
>> Истиный верующий, даже до смерти, будет верен Божьим нравственным нормам и отвергать пропаганду этой системы сатаны. Он не просто верит, что Бог есть, он ПРОЯВЛЯЕТ веру.
""16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3)
потому что его нет
Если бы он существовал... думаю на вряд ли допускал подобные вещи.