Религия, вера

Я все понимаю, но объясните мне, почему Бог допускает гибель и мучения невиновных?

Потому что бога нет. Если хочешь, я могу привести все известные мне объяснения и увертки на этот вопрос от верунов. Если вам это действительно интересно.
Алина Тырсенко
Лучший ответ
А как Вы видите НЕРАЗРЕШЕНИЕ?

Кнутом заставить всех быть добрыми?
Простите, но ничего вы не понимаете. Более того скажу: а кто вы есть, чтобы понимать судьбы Божьи? Этого не дано понимать человеку, рабу греха, почему Бог так судил а не иначе. К тому же, не стоит беспокоиться о других, у Бога все живы, и обителей у Него много. Вы о себе побеспокойтесь, какую из них он предоставит для вас.
Ира Кириллова
Александр Компаниец я? по Библии- я подобие Бога)))
Не переживайте, в конце концов "....и отрет Бог всякую слезу... " Откровение 21гл.
Серёга Гуданов
да! хотелось бы знать.
Илюха Беляев
Самал Тельтаева Ответы в .Библии.
После грехопадения Адама и Евы - в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия.

В этом мире много зла.

Но Бог любит людей и отдал Своего Сына Иисуса Христа в жертву за грехи людей, что бы мы смогли снова вернуться к Богу!
Жулдызай 12
Александр Компаниец Это мы уже слышали, сказка и бред сумасшедших. Зачем тогда быть праведным? Один х. й тебя так же могут убить или попасть в беду.
Віталік Кирпач До грехопадения Адама и Евы было грехопадение Планетарного Князя мира. К сожалению.
Ну да мы типо должны страдать из за тех лопухов которые подверглись искушению в эдемском саду... Из за двоих попали все.. очень даже справедливо.. мда.. прям как при дисциплине Чингиз Хана.. . Один накосячил, вся рота под замес идет...
Потому что его нет.
если вам действительно хочется знать, прочитайте одну из этих статей "Почему Бог допускает страдания" (нажав на выделенный текст откроется статья) , а можете все прочитать, тогда вы точно получите исчерпывающий ответ http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+бог+допускает+страдания
и храмы Его рушатся - такова Его непознаваемая воля
Его Промысел непостижим. У одной матери должен был умереть сын, но она ел-еле вымолила его у Бога. Он потом испортился, и в итоге прожил жизнь недостойно. Попал в ад, бедняга.
Есть на это три причины:

1) Миром правит Дьявол

2) Люди творят зло из-за жадности и властолюбия

3) Случайно человек попадает в беду.

Бог оброго человека не оставит в могиле, а как Иисуса Христа воскресит.
Тот, кто переживет Армагеддон-живым перейдет в Рай к вечной жизни на земле, не вкусив смерти.
В настоящий момент миром правит Сатана. Но Бог обещает вмешаться в дела людей и исправить наше положение путём своего Небесного Царства. У множества людей есть надежда встретить своих воскресших умерших близких. Даже если праведный и угодный Богу человек погибнет сейчас, Бог непременно воскресит его к вечной жизни в раю на земле в будущем.
Никто двумя строчками не объяснит. Нужно читать, начинать с азов православия и до богословов. Из современных очень интересен Осипов А. И. Очень много дает ответов на различные вопросы. Потрясающий ученый.
Анна Люшакова
Производитель за сервис не отвечает....
Dil'shat Tohtiev
Ничего ты не понимаешь.
Как же достали эти слабые и глупые людишки, которые во всем винят Бога. Что бы ни случилось -- Бог виноват! Не сам человек, а именно Бог. Почему бы и нет? Почему бы не обвинить того, кто не может возразить? Почему бы не обвинить кого и что угодно, кроме себя самого?

И убило: "гибнут все,... даже женщины и дети". А мужчины пускай гибнут на здоровье, они же мужики, им далеко до святого, им можно. Ты.. . ты.. . слов нет -_-
Саша Ярмак
Евгений Глушаков природные бедствия -от Бога, а не от людей
Потому что этот мир отдан во власть людей и диавола, ограниченный волей Бога. Ещё и потому, что люди как единый организм, если страдает один член тела, страдает и другие члены. А смысл жить правильно в возможности дальнейшей жизни с Богом, в любви. Смерть только начало...
Елена Бердиева
на эту тему есть записи часовых лекции профессоров богословии, так просто не ответить, человек сам создаёт себе все проблемы, он свободен делать добро и зло
Людмила Ершова
Евгений Глушаков природные бедствия -от Бога
Потому что так надо.
Daxa Daxa
Потому что люди допускают это.
Николай Носко
Мир лежит в грехе и зле. Многие люди выбирают ЭТОТ путь, вместо путей БОГа. Все пути БОГа - ПУТИ ЛЮБВИ И ИСТИНЫ. Пути БОГа сложны для понимания, но иногда кому-то нужно уйти (умереть,
заснуть) чтобы кто-то проснулся (родился) . Человек иногда после сна
(клиническая смерть) становится ПРОБУДИВШИМСЯ. Мысли его просветляются,
он приближается к БОГу.
Александр Компаниец Так почему же праведники -то погибают? Они же идут по пути Бога?
Да нет просто персонифицированного бога из всяких там библий.
а чтобы не было навязчивых иллюзий надо принимать это:
Миша Ss ....И убивает человека, как личность, превращает в овощ.
Ой. . Стандартный вопрос неверующих. Такой же стандартный как если кто спросит математиков - а зачем нужны числа Фибоначчи ))))
Чтоб пояснить, нужно долго разжёвывать фундаментальные вещи.
Nikita Osipov
Каждый сам за себя в ответе, каждый сам себе бог.

А кого вы называете богом? Кто Вам сказал что он есть? А им кто сказал, что они Вам рассказывают?
священники как и некоторые люди не гибнут, а уходят в лучший мир. Где нет боли и страдания. дети отвечают за поступки родителей. поэтому родителям надо думать о своем образе жизни, о духовном будущем. вот я думаю - умирает женщина, а у нее ребенок. Так попав в лучший мир, она просит забрать ребенка с собой, от земного зла. Зато вокруг все думают Бог убийца
Есть на это три причины:

1) Миром правит Дьявол

3) Случайно человек попадает в беду.
Тоже задаюсь этим вопросом!!!
Pein Nagato