Ведь есть вещи, за которые человек не несет ответственность,
как изаержения вулканов, ураганы, цунами и прочее.
Религия, вера
Почему Бог допускает природные катастрофы и гибель людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. В Библии написано:" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются."
Бог создаёт Экологические катастрофы, проводит чистку планеты от нежелательного населения.
Если нежелательное население расплодится, то они сами друг друга поубивают.
Поэтому чтобы сохранить популяцию людей Бог время от времени проводит чистку рядов.
Идеально!
Всё, что Бог делает - всё к лучшему!
Идеально!
Всё, что Бог делает - всё к лучшему!
А что, разве не должен? И с чего это вдруг?))))
почему Бог не должен этого допускать? Он что, давал какие-то обязательства на этот счет?
Это помогает нам стать сильнее, так или иначе. Тут много причин
" ...Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! .."
Зачем жить рядом с опасными местами? Их Бог туда не заселял. Тем паче сейчас МЧС.
Почему же не несет? Люди грубо вмешиваются в природу и вызывают природные аномалии.
иногда не просто "допускает",
но и наводит:
2-е Петра 3:7
вначале словом Божиим
небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,
сберегаются огню на день суда
и погибели нечестивых человеков.
но и наводит:
2-е Петра 3:7
вначале словом Божиим
сберегаются огню на день суда
и погибели нечестивых человеков.
Что значит допускает?!
Не допускает, а любит убивать людей и животных. Например потоп. Или Содом.
При этом Б-г ловит кайф от убийства:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание "(Быт 8)
А сыну Б-жьему Иисусу Христу нужно уже не просто убивать, а еще и помучить перед тем, как убить :
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них".(Библия, Новый Завет, Откровение Иоанна гл. 9)
При этом Б-г ловит кайф от убийства:
Mayia Utenova
Не любит. Но в ветхом завете Бог правда
наказывал грешников, потому что некоторые
не понимали по другому. Сейчас это не так.
Сейчас Бог сберегает их на день суда.
Vlad Avdonat
В ВЗ Б-г убивал направо и налево людей и животных.
А животные вообще причем здесь? Животных убивают только психопаты, такие как Б-г и его сынок.
А вот в НЗ Б-гу нужно еще и помучить, перед тем, как убить.
Vlad Avdonat
Макс, просто у нас с тобой разная мораль.
С твоей точки зрения убивать людей и животных это хорошо; у тебя христианская мораль. И ты всегда найдешь этому оправдания.
Я же считаю это паскудством. только и всего.
Vlad Avdonat
А если не считаешь, то почему тогда оправдываешь поступки Б-га-Отца и Иисуса Христа?!
Взял, да и тупо утопил потопом. Белочек, котят, беременных лосих, слонов и щеночков.
Всех утопил. И эпитет "забрал" к этому действу не подходит. Именно убил.
Бог допускает природные катастрофы и гибель людей, чтобы люди узнали и прочувствовали на своей шкуре как это жить без Его защиты и поддержки.
А почему у людей привычка во всем винить Бога? Деревья Он вырубает? Нефть Он качает? ..и так далее, люди губят собственноручно свой дом, а Бог виноват?
потому что его нет
Mayia Utenova
Не правда, Он есть.
Рекомендую искать ответ в Библии. И если живёте в стране с адекватными законами то обратитесь в местный Зал Царства за помощью.
Бог не причем. Люди сами гадят в свой мир, где живут. Вы думаете разгон облаков на парад 9 мая в Москве ничем не оборачивается? И это вам маленький пример только