Религия, вера
Почему Бог допускает раннюю смерть и мучения хороших людей? Может они уже заслужили царствие Божие?
Человек, по милосердию Божьему умирает на пике возможной для себя праведности. А так как и в раю, и в аду много уровней, то человек и попадает на самый высокий из возможных для него
Без воли Божией ни один волос не упадет с головы человека. Я не считаю себя правомочным обсуждать Волю Божию, это не в моей компетенции.
Знать Промысел Божий в отношении людей - это не под силу ни одному человеку. Бывает по-разному: своей ранней мученической смертью уже заслужил; искупил свой грех и грех родителей; Господь отвел человека от нежелательного предстоящего греха и т. д. и т. п. Причин много, одно понятно, что ранняя смерть была во благо тому человеку и открыла ему путь в Царство Небесное.
Насчет ранних смертей хороших людей советую почитать ченнелинги Крайона через Ли Кэролла.
Например:
Крайон (Ли Кэрролл) - Последние времена
http://e-puzzle.ru/page.php?id=970
Например:
Крайон (Ли Кэрролл) - Последние времена
http://e-puzzle.ru/page.php?id=970
Вы правильно сказали, что допускает.
Сейчас страдают все люди и добрые и плохие.
Умирают от разных болезней, аварий, трагедий и т. п.
Бог допускает - это по некоторым причинам.
Все умершие не идут в Царство Божье.
В Библии обещается, что будет для людей "воскресение праведных н неправедных" (Деяния 24:15).
"Небо-небо Господу, а землю он дал сыновьям человеческим"(Псалом 113:24).
Все умершие не идут в Царство Божье.
Че вы все на Бога то валите?
Это мы допускаем
Нам не дано знать всю бездну судеб Божиих. То что на наш человеческий взгляд кажется несправедливым, окажется самым полезным и нужным для этого человека. Есть притча о св. Антонии, где он тоже задался таким вопросом_почему одни живут богато долго и счастливо, а другие рано умирают больные и бедные? На что явился ему Ангел и ответил: "Антоний, Антоний, тебе знать сие не полезно. Думай лучше о спасении своей души"
А за что хорошие люди должны мучаться хотя-бы одну секунду? Я нигде не слышал, чтоб Бог (отец) сам когда-то мучался.
Смотря что вы понимаете, под хорошими людьми. Есть хорошие люди, которые отвергают Бога или не хотят Его принимать и жить с Ним! Насчёт каждого случая мы не можем объяснить потому что Бог Личность! Номы узнаем когда прийдем к Нему.
Говорят, что Бог забирает хороших людей, поэтому происходят ранние смерти. Но не факт, что они попадают к Нему....