Религия, вера

Почему Бог допускает изнасилование и убийсво детей, терракты и смерть сотен ни в чём не повинных людей?

Еслибы он этого не допускал а предотвращял мы бы жили в Раю!
Ilias Narbaev
Бог не "допускакает", а всё вами перечисленное составляет часть сути Бога, как необходимость. И вообще какого хрена о Боге нафантазировали, как о придурке заботящимся о Человеке? Неужели сложно втупить насколько Жизнь хрупкая штука? Астероид, взрыв сверхновой, вспышка на Солнце, смена магнитных полюсов, да блин третья мировая и нет той сраной и вонючей человеческой цивилизации. Ну это втупить, разве сложно? Какого чёрта носитесь со своим христанутым уродцем как курицы с яйцом не зная куда эту дурость приткнуть. Ну не напяливается идиотская христианкая религия, на реальность. То блин "допущения" вылазят, то блин "зло", то "смерть". Неужели сообразить не получается, что реальность и есть вполне живой изменяющийся Бог? Это не влазит в ваши куриные мозги? Или ещё есть какая причина? Поделитесь )))))))
Станислав Кушпит
Лучший ответ
а какая ему разница? Ну вот вас сильно беспокоит судьба каждой травинки, выросшей на даче? Так людишек-то несравнимо больше!

разумному богу интереснее наблюдать естественно развивающиеся процессы, чем видеть миллиарды роботов, твердящих молитвы и выполняющих заповеди.
любовь невозможно навязать человеку насильно, тогда это уже не будет любовью, а просто формальным хорошим поведением
Matos Paronyan
Он дал людям свободу а они вот так неразумно ею распоряжаются. А вот почему он дал им свободу, в том так же есть своя логика.
Елена Грейсман
Потому что Он так изначально всё задумал. Всё именно так происходит по Его плану и по Его воле. А те, кто отрицают это - отвергают Бога (Альфу и Омегу) , как всемогущего и всезнающего Творца всего сущего. И будут навеки вечные прокляты! Аминь!
Артур Назыров
а почему мы это все совершаем, а сваливаем на Бога?!
И тиф и лебеди - от одного творца.
Claus Likhman
Где то в прошлом нагрешили скорее всего - не в этой так в прошлой жизнях, поэтому этику соблюдайте, даже в невероятно тяжелых условиях - вы же в курсе
Боженька сам первый человеконенавистник, кто как не он изгнал из Рая Адама и Еву. Кто утопил уйму народа, без внятных объяснений их вины?
Потому что люди выбрали жить без Бога, живут, и сами решают как поступать между собой и со своими детьми.
Свободы все добиваются, свободу считают главной ценностью, свобода дана, положено радоваться.
А скажи, "Хочешь чтобы всё за тебя решал Бог? ", 99% ответит "Нет".
Сегодня миром правит не Бог, а Сатана. Какой хозяин такой и мир!
Люди сами решили жить без Бога и сейчас живут независимо от него. Бога знать не хотят и всю вину взваливают на него.
А как предотвратить? По рукам бить? Или запретить злиться? Или все на колени поставить и заставить молиться с утра до ночи? Может в добрых животных превратить? Овечек, например. Как отнять у созданного по образу и подобию свободу воли?

Бог не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать им доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.

Иегова также не стал помогать Сатане править этим миром. Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким печальным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
человек создан для вечной жизни, а не для короткой и земной жизни! спасение души самое главная человека, как раба Господа! об этом и говорил пророк Иисус
Maxim Ryabko
Люди отвергли Бога, и Он дал время, чтобы они сами управляли собой, строили человеческое общество. Все это последствия человеческого правления. Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, в таком случае люди думали что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким печальным последствиям приводит их правление.
Iilio Lllio
Люди сами отвергли Бога и его правление, и стали утверждать что они сами смогут жить без руководства Бога. Вот Бог и предоставил им такую возможность. Так теперь вы согласны с тем что без Бога люди не могут?
В бидлии он частенько выступал инициатором убийства детей.
Илья
Вы судите по миру сему и марали времени, что же мараль во все времена была разной и что то достоинно было раньше сейчас стало не достоино, так что же делаете и имеете ли вы право судить божественное, если бы, уберите в нашем мире "если" вы увидите на скольок мы некчемны и без защитны....
А мы заслужили рай?
потому что мы грешим, он дал людям свободу, он дал выбор, чтобы не было этих престуалений надо просто их не совершать!!!! а люди принявшие христа будут счастливы в Боге, хоть и придеться пострадать за Христа!!!! от каждого человека все зависит, кому отдать свою жизнь !
Попускает за наши грехи!
Бог здесь не причем. Каждому дана возможность этого не делать.
Законы устанавливают Нелюди. По законам живут-Люди!..
Это необходимо для установления Нового Мирового Порядка - лес рубят, щепки летят.. . Все идет по плану. и не нужно Бога обвинять в своих делишках. Он никому ничего не должен...
Возможно этот ребенок в прошлой жизни был "Гитлером" или его мама торгует водкой (она отбирает здоровье, жизнь других - в ответ забирают у неё), а возможно человек "чист", что ему не место среди нас.... Если бы не было ЗЛА люди забыли бы, что такое ДОБРО
Не может допускать или не допускать в реале. Так как выдумка.
Бог любит людей и Ему больно смотреть как происходит то о чем вы спрашиваете. Вы правильно сказали что Он допускает, на то у Него есть веские причины и Он обязательно устранит все страдания.