Религия, вера

Почему Бог допускает стихийные бедствия, которые наносят тяжелый ущерб имуществу и жизни людей?

^^^ ^^^
Сейчас глумится бог этой системы вещей-Сатана. Это его время (2Тимофею 3:1-5).Бог Всемогущий Иегова пока не вмешиваеся, Он дал время, чтобы доказали, что без Его правления жить людям хорошо. Вот и доправились... Сейчас идёт проповедь о Царстве Бога, где всем людям будет хорошо жить. Прислушаетесь или нет-ваше право.
***kapriza ***
Лучший ответ
Вселенная держит баланс по сохранению Земли. У неё забот хватает, как и тех кто созидает.
Мир - единая взаимосвязанная система, где все ее части гармонично взаимодействуют друг с другом в строгом соответствии с законом существования системы (получение и отдача находятся в равновесии) . Единственная часть системы, а именно - человек, вносит в нее погрешность своим эгоистическим отношением, желая получать, но не желая отдавать. и система реагирует на это возмущение тем, что мы называем стихийными бедствиями. А ведь сформулирован закон словами "Возлюби ближнего, как себя", который говорит о том, как сохранять равновесие во всей природе видимой и находящейся за пределами видимого. И кто его соблюдает?
Света Лысак
всех предупреждали - "за ВСЁ спросится", веренье/не веренье людей Природу не интересует
Андрей Письмак
В школе учились? Да, значит понимаете, что Бог не существует? Нет Бога. Он ничего не допустить не может, придуманный герой вообще ничего не может. Не даром в науке его нет и нет даже такого предположения-потому что нет ни единого факта. И его не могут дать заинтересованные лица: попы и ученые-верующие.
Андрей Письмак может ты ещё не всё знаешь - вместе с попами и учёными?
За их грехи.
Тёма Громов
привыкай все это из-за меня !
Евнений Шмелев
Андрей Письмак "напитав Вселенную частицей себя, Я остаюсь неизменным" (Бхагават-Гита) - всё произошло задолго до появления на Свет твоей личности
Сила есть, ума не надо.
Бога нет как такового. Бог в каждом из нас в виде предубеждения о бесконечности жизни, бессмертия души и т. п. ереси. А природа живет сама по себе. Природа была до человека, и останется после него.
Все существует по законам, которые установил Бог.
Нуфер Татьяна
Кто призовёт имя Господне, спасётся.
Наказание, за непослушание людей и их вмешательства в законы природы.
Анна Неволина
Есть несколько решающих факторов, вызавающих различные стих. катаклизмы: - добыча полезых ископамых в мегаколичестве, техногенное развитие, психическая энергетика людей с отрицательным знаком. Есть независящие от людей факторы - постоянное изменение космич. пространства. Все в совокупности приводит к этим стихийным бедствиям.
Real Madrid
А разве он есть? человек сам все себе наносит...
Denis Frolov
Бог никогда не хотел чтобы люди умерали тем более испытывая страдания имучения. Часто люди гибнут из-за своей гордости или просто потому что оказались не в том месте ине в то время.
Люди запускают механизмы, рычаги которые задействуют причинно следственные механизмы ударяющие их бумерангом. За поступки нужно научиться отвечать, взрослеть пора.
Юра Костюров
Если ты не предан Богу-почему он должен о тебе заботиться? Ты сам по себе.