Религия, вера

Почему Бог допускает стихийные бедствия,наносящие тяжелый ущерб имуществу и жизни людей.

Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует.
Не Не
Лучший ответ
Света Родионова(Зозуля) ну да - насотворял - и безответственен? ..хорош создатель.
;)
недоглядел. . с кем не бывает!
:)
мы же не в раю..
Вот придет Царство Божие тогда и мир будет устроен по другому, а пока мир поражен грехом от человека до всего творения.
Владимир Бабий
Если допускает, то значит имело место сильные нарушение повлекшие тех людей в преступления, за которые следуют бедствия. Я бы не понимал бы Бога. если люди были святые и праведные и ни одного нарушение и преступления, но с такими преступлениями и злым настроением люди заслуживают справедливого наказания. Поэтому тем более людям нужно помудреть и не наступать на те же грабли и помириться с Богом, чтобы установилась гармония с Богом и закончить с Ним вражду.
Ayash Shaker дети умершие в младенчестве и при родах тоже в чём-то виноваты?
Решения Бога не просто совершенны (для спасения этого мира) - они АБСОЛЮТНО СОВЕРШЕННЫ. Вы очень много чего не видите и не знаете (почти ничего) чтобы судить о Божьем Промысле.
потому что люди не хотят к нему прийти
Зоя Богданова
Важно помнить, что Иегова-всемогущий Бог. Он обязательно наведет порядок на земле. Он не виновен ни в чем. Вы можете с помощью Библии узнать больше. Пишите.
Саша Ружило
Айжамал Таттыбаева понятно)))) в тисках "сторожевой башни" сударыня... до чегож тактика вот такая незатейливая у всех вас, а? да потому что человеческая, рациональная. Эх. а где Дух Господень там свобода. Скудость ваших умственных потугов обуславливается тем. что вы Духа Божьего уничижаете и Кровь Христа ни во что не ставите. признавая Его только человеческую природу... ох лучше не вылазьте Вы )))) порву как тузик грелку
а он что, работник Госстраха?
Se
Se3Imsiz
чтобы например кто то научился проявлять милосердие
чтобы наверх наконец посмотрели)))
Господа, а почему думаете что Бог наказывает? . Может это сделал Сатана и елает конечно. А умеем только винить Бога. Тогда где справедливость?
Что ты радость моя нимбоносный не властен над стихиями
Сл
Слава