Библия не учит тому, что Бог насылает на людей стихийные бедствия, которые мы наблюдаем сегодня. Вмешательства Бога, описанные в Библии, существенно отличались от стихийных бедствий.
Наказание от Бога всегда избирательно. В Библии говорится: «Человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7).
Иегова видит сердце человека и уничтожает только неисправимых грешников (Бытие 18:23—32).
Иегова заранее предупреждает о бедствии, давая таким образом возможность спастись тем, кто слушает его.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.
Религия, вера
Почему Бог допускает стихийные бедствия,наносящие тяжёлый ущерб имуществу и жизни людей?
Он их не допускает. Прочитайте про Всемирный Потоп. Он их создает.
Потому что бога нет.
Бога нет, есть единые законы природы. А природа не заботится о нашем материальном, она тлоько толкает нас своими действиями к постижению в духовном.
Все что происходит есть прямое отражение несовершенства людей. Устраните несовершенства - исправится ситуация на планете.
Стихийные бедствия создают сами люди. Бог тут не при чем. Он не вмешивается в свободную волю людей.
Лекарство от гордыни...
Однако, молитвы и окропления святой водой с вертолета не помогли остановить подъем воды в реке Амур. Значит, что это все шоу и клоунада.
На чем строятся ваши убеждения, откуда информация?
Стихийными бедствиями, также как и болезнями, в том числе и врожденными Бог наказывает людей, чтобы они поняли свою немощь, обратились к Богу и жили по Его заповедям для спасения своей души.
...мера за меру+
Сына распяли ни за что, а ведь если бы не тронули то - ОН БЫ ПРОДЫШАЛ ПЛАНЕТУ ТАК, ЧТО И СЛЕДА БЫ ОТ САТАНА И ЛИЛИТ НЕ ОСТАЛОСЬ ДОНЫНЕ.
Теперь же Отцу всё самому приходится доделывать, укрываясь до времени от космического мусора, чьи тела уже смердят+