Религия, вера

Почему Бог допускает стихийные бедствия, наносящие тяжелый ущер имуществу и жизни людей?

Ольга Глухова
Лучший ответ
Это природа и природой уже управляют, а во всем видеть бога и привязывать к нему любое событие, тогда нужно понять следующее, Бог и есть наш злейший враг на Земле.
Эти бедствия результат поведения людей.
Случайные конечно погибают, но есть реинкарнация.
Денис Власовец
Алексей Рогожин Из какого источника вы узнали что есть реинкарнация?
Даже в стихийных бедствиях виноваты люди, которые массово нагнетают негативную энергию своими злыми мыслями и действиями. Поэтому качество жизни зависит напрямую от качества наших мыслей.
Злобный он и мелочный... как вредный мальчишка:))
Алексей Рогожин А вы с ним близко знакомы?
1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы отБога и что весь мир лежит во Зле."
Ксения Лямина
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Сатана намекнул, что без Бога жизнь у людей станет лучше. Он оспорил право на власть Бога. Если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не помогло бы решить вопрос о праве владычества. Бог позволил Сатане править людьми, чтобы все смогли убедиться, что Сатана и мятежники неправы, и это правление обречено на неудачу, поэтому сейчас " Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)
потому что мы хотим жить без БОга
Илья Анёл
Алексей Рогожин А вам не кажется, что вы и живете так как будто Бога и нет?
Так и бога нет.
люди отказались от руководства Бога
Их не надо допускать, они и так случаются.
Иван Войдевич
У Бога, исполненного любви, есть веские причины, чтобы допускать страдания.
Илья .......
"Что человек посеет-то и пожнёт".Галатам 6 глава, 7 стих. Отошли от Бога, лишили себя Рая. Стали вырубать леса, поворачивать реки вспять и т. д. -получили больше стихийных бедствий и болезней.
На данный момент миром правит не Бог, а Сатана и из-за этого проиходят стихийные бедствия
1Иоанна 5:19-Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого...