После любого террористического акта, совершенного мусульманами, мы в СМИ слышим заявления исламских лидеров, о том что Коран "запрещает убийство, что Коран четко говорит, что раз убил человека незаслуженно, то убил все человечество, и раз спас человека - спас человечество". Но говорит ли сам КОРАН именно об этом??
Вот эта самая любимая сура исламистов, которую они приводят НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Первую часть о том что она была послана детям Израиля, они всегда каким то образом умудряются не упоминать. Она была переписана из Талмуда и имеет отношение ТОЛЬКО к иудеям !!!
5:32 Саблуков
По этой причине Мы написали в закон для сынов Израилевых: кто убьёт человека, не мстя за смерть человека, или не за распространение нечестия на земле - тот как бы убьёт всех людей; а кто сохранит жизнь его, тот как бы сохранит жизнь всех людей. Наши посланники уже приходили к ним с ясными указаниями; но и после того многие из них в этой стране остались своевольными.
Заметили??? Только для сынов Израилевых, не для мусульман. Да, теперь другой момент. Бог обращается к сынам Израиля и говорит об их ЗЕМЛЕ. Вопрос не смекалку, о какой земле он говорит:
а. Канада
б. Антарктида
в. ИЗРАИЛЬ
Поэтому, когда исламисты отрицают право Израиля на существование, пусть лучше почитают свой собственный Коран!!
А для мусульман Бог послал следующий аят 5.33, вот вам ислам во всей своей красе:
5:33 Кулиев
Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения.
Религия, вера
Почему самый "мирный" куплет Корана, который цитируют исламисты ничего общего с мусульманами и исламом не имеет?
Мир и религия для бедуинов - не согласуются.
У всех религий одна контора
Коран был ниспослан не только арабам, а всем людям и даже джиннам. В этом и кроется причина обращения к сынам Израиля, которые также именуются и людьми Писания. Этим термином именуются не только они, а и христиане и даже сабии. А теперь призадумайтесь, что бы сделали мекканские иудеи, если бы Аллах отправил посланника не из арабов, а из евреев? Скорее всего, он не прожил бы и двух дней, будучи растерзанным жестокими собратьями. В этом мудрость Аллаха. Но не все иудеи так плохи, и среди христиан есть праведники. Люди разные, и нет хороших народов и плохих. Есть грешники и есть истинно верующие люди. Вы обвиняете мусульман в убийствах, но ведь не все евреи являются гомосексуалистами, хотя гей - парады в Иерусалиме стали обыденностью. Не надо обобщать.
Примечательно то, что для озвучки одной версии вы приводите перевод Саблукова, а для озвучки другой версии, перевод Э. Кулиева. хотя на самом деле ничего не меняется, потому что ваша задача сьязвить, спровоцировать на ответные действия. А ответные действия таковы, сыны Исраила были мусульманами (покорными Богу) иначе Бог в Коране не говорил бы такое!
132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: "О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами". Коран. 2.
84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
Коран. 3.
Это же говорят и евреи - https://www.youtube.com/watch?v=Ig8QIfY7Nqc&t=2s
Коран. 3.
5:33 Кулиев
Правда о партизанской войне: Старинов vs. Сталин. Часть 2
3.07.2016 - 16:26 История
170629_ilya_grigorevich_starinov_croped_thumb.jpg (8.73 Kb)
В предыдущей статье мы говорили о мемуарах полковника Старинова, где он высказал свое критическое отношение к партизанской войне, которую проводило советское командование. Старинов считал, что партизанская война проводилась неумело, по-дилетантски, и потому партизанское движение внесло лишь малую лепту в общую Победу. Хотя, по мнению «бога диверсий», партизаны могли стать решающим фактором в войне с нацизмом.
Заслуга Старинова-мемуариста в том, что он был первым советским военачальником, который затронул и этический вопрос ведения войны. И если другие «звездные» мемуаристы говорили о неизбежных трудностях войны, о необходимости больших жертв и (внимание!) желании народа приносить эти самые жертвы на алтарь советской власти, то Старинов считал такую жертвенность напрасным страданием народа.
Особенно его раздражали псевдотеории типа: «гони немца на мороз» или «выжженная земля». «Вместо того, чтобы продукты питания, и прежде всего зерно, раздать населению, Сталин требовал уничтожать все, что не может быть вывезено при отходе войск. Тем самым „любимый вождь народа“ обрекал на голодную смерть население на оставляемой территории. Если бы требование Сталина было выполнено, то во время оккупации вымерло бы почти все население левобережных областей Украины и оккупированных территорий России», — с горечью замечает он в своих воспоминаниях.
«Мастер партизанской войны» считал, что оба этих принципа («гони немца на мороз» и «выжженная земля») можно было применять лишь при полной эвакуации своего населения (так, например, поступали финны в Зимней войне 1939-40 г. г.). В противном случае это вело к уничтожению собственного населения. И даже больше...
«Уничтожение продуктов при отходе, требование „гнать немца на мороз“ поджогом населенных пунктов, в которых они размещались, во многом помогло оккупантам. Они вели пропаганду о том, что все это делается советской властью потому, что она уже не думает возвращаться, иначе зачем уничтожать то, что может сохраниться для использования при возвращении.
Более того, требование об уничтожении невывезенного хлеба и угона колхозного скота способствовало привлечению на сторону врага людей, потерявших веру в победу Красной Армии, особенно родственников пострадавших в ходе репрессий при коллективизации».
3.07.2016 - 16:26 История
Не радикальный ислам осуждает радикалов за их насилие. Но мне кажется, что это осуждение только до поры пока у них самих не объявлен джихад. В Коране четко написано, что убей не верного. Не верными принято считать иудеев, христиан и вышедших из ислама. Вы сами написали, что у них считается, что раз человека убил не заслуженно.... Оказывается можно убить и заслуженно? А кто может определить кроме Бога заслуженно или не заслуженно. Это приоритет только Бога, а не человека. Далее вы приводите текст из суры, где написанокто убьёт человека, не мстя за смерть человека, или не за распространение нечестия на земле.... Опять и здесь оговорка, что есть случаи, когда убивать можно. А кто может определить месть благочестивую и не благочестивую. Вот и выходит, что один Коран, но разное понимание у одних и других. И все запреты на убийства до поры, до времени пока не касается другой стороны.
Eldar Bulatov
Речь скорей идет о писаниях, которым тысячи лет, а о том как исламисты используют отрывки из писаний. Моральные устои современного общества сильно отличаются от устоев тех времен, и можно привести много доводов и оговорок о праве человека или государства убивать другого человека, но это уже тема для отдельного вопроса.
Сергей Завей-Борода
Не надо перетолковывать коран, сначала почитайте с каких слов он начинается ..и в каких исторических контекстах было написало кем про каких именно неверных.
Заповедь не убей еще дана великим пророком Моисеем и теми пророками которые были до него и первым человеком совершенным - великим пророком Иисусом (возлюби врага своего) и Мухаммедом, да благословит его Аллах и приветствует. Но воины как были так и продолжаются...
Потому что истина только выявляет отклонения человека от нее, но не делает человека лучше или хуже
От чего душа твоя искушает тебя писать эти слова. Задумайся об искренности своей. Разве тебе это нужно? Разве ради Господа ты это пишешь? Неужели тебе неизвестно, что в каждом лесу есть волки? Но ты никогда об этом не задумаешься до тех пор пока Господь этого не пожелает.
Eldar Bulatov
Надо так, правда превыше всего!
Терроризм никак не связан с Исламом, люди лишь хотят оправдать свои действия. Как и "христиане" оправдывали своей религией убийства невинных девушек (так называемых ведьмами).
Eldar Bulatov
Бред, Коран пропитан призывами к борьбе с неверными. Террористы умирают со словами " Аллах Величайший". Подумайте трезво, забудьте на минуту то, что нам сливают в СМИ. Откуда АльКайда Талибан, Игил, Хамас черпают вдохновение? Из Корана. Значит что то в нем есть, что питает терроризм?