Религия, вера

Почему самые древние религии Буддизм и Иудаизм никогда не враждовали, а Христианство и Ислам воюют более тысячи лет?

Вован Нестеров
Воюют не религии, а идиоты.
Натэлла Горина
Лучший ответ
Вован Нестеров Спасибо) Лаконично, но ёмко)
Глупые, вот и воюют!
Эволюция человечества-палка о двух концах. Есть много плюсов, которые, увы, вызывают и минусы.
А евреи с кем воюют вот уже 70 лет?
Вот и мне интересно почему исламисты только спустя 5000 лет опомнились, после Крестовых Походов на них.
Вован Нестеров Ислам начал воевать с первых дней своего существования. Ист. факт.
Игорь Ильев А ничего, что крестовые походы начались, спустя пару веков после захвата мусульманами исконно христианских территорий? И исключительно на эти самые захваченные территории? Или это вспоминать неудобно?
Были мелкие стычки. До сих пор бывают.
__
___ ___
Ислам со всеми воюет, включая двух первых
Almas Maltugelov
А с чего вы решили, что они древние?
Денис Пучков
Вован Нестеров Так считают историки. Археологические раскопки, дошедшие до нас документы.
Религия по определению воевать не может, т. к. это слово обозначает восстановление связи с Богом. Любая война вызвана исключительно меркантильными целями, которые никоим образом не помогают восстановлению связи с Богом. Это нонсенс. Просто данные ваши необъективны. Большинство верующих пацифисты.
Помните сколько сыновей у лейтенанта Шмидта? Может Вы и депутатам перед выборами верите? Меркантильность часто завязана на обмане. Запомните это хорошенько.
Евгений Усков
Ислам специально был создан для войны с христианами. И создан так, чтобы у мусульман и христиан заведломо не было ничего общего: ни еды, ни дней отдыха, ни способа призыва на молитву, ни строения семьи.
Буддизм - выгодное для иудеев мировоззрение пацифизма и пофигизма. С ними нет нужды воевать, их просто колонизировали и сделали рабочими муравьями. Христианство иудеи создали для распространения идеи, что быть рабом - это хорошо и все страдания будут оплачены на том свете. А Ислам был создан как отвлекающая тряпка для христиан, чтобы у рабов был смысл жизни - вечная борьба с врагом, пока "хозяева мира" очищают карманы и тех и других.
Il@s Tortaev
Людмила Петухова Даже не знаю, что тут фееричней: степень всратости твоих представлений о религиях в целом или ложность и всратость твоих иллюзий конкретно о буддизме.
Ирина Прощенко - Феерично... Мозг тебе подзатыльниками в школе вынесли, или он от насморка сам вытек?
Вован Нестеров Теория конспирологическая и сомнительная, но уцелом любопытная)
истинные христиане ни с кем никогда не воюют, а те кто просто на словах христиане, то да
Bk H
Ислам самая молодая религия...
Илья Зотов
самые древние религии это Индуизм и Буддизм
Вован Нестеров Индуизм возник после распространения в Индии буддизма и под влиянием буддизма. А религией ариев, захвативших Индию около 10 в. до н. э. был брахманизм.
все религии воюют
Игорь Шило
Ирина Прощенко Не все, только некоторые. Так что в вопросе все верно расставлено.
Я буддист
Иудаизм- это ветхий завет и христианства, и ислама. Это всё- "авраамические религии".
Jumakhan Taytelov
Вован Нестеров С т. зр. иудаизма, христианство и ислам - это ересь. Но иудеи умные, и они вам такое не скажут.
христиане с мусульманами не воюют. Это ложь. Зачем Вы лжете? С христианами борются сектанты в том числе прикрывающиеся мусульманством (например "игил").
Вован Нестеров Так ведь в истории полно войн христиан с мусульманами. Просто сейчас христианский мир стал цивилизованным.
Иудаизм националистическая религия. Буддисты жили далеко от евреев, им и не прилетало, а вот местные филистимляне (палестинцы) получили по-полной. Апостол Павел первым делом отрицал исключительность евреев в любви Божией, за что стал ими ненавидим более, чем Иисус. Не позорьтесь своей необразованностью, уважаемый..
буддисты не воюют, это факт, зачем приплетать сюда иудеев?

иудеи воюют с самого своего творения. просто иудеям неинтересно воевать с буддистами - у них же ничего нет

иудеи воюют не только своими руками, но и руками мусульман и христиан
недаром одних считают "слугами иудеев", а других "рабами иудеев"

кстати, юдаизм не очень древняя религия. тот же зороастризм - значительно древнее
не говоря уже о ведических религиях, с которых спыжжено всё в юдаизме, что имеет смысл
Bayram Bazarov
Вован Нестеров Не стоит сравнивать первобытный иудаизм с современным, просвещенным. Каббала, напр., очень интересное учение.
Валерия Крюкова Иудеи воюют чужими руками, в масонах сидят одни иудеи.
Буддизм не религия. У них нет Бога
Юра Закревский Бесы-то есть? Возьмите хоть ламаизм
Вован Нестеров Если вы считаете, что религия - это вера в личного бога, то да.
Кстати, в буддизме и не может быть личного бога, т. к. там отрицается онтологичность "Я".
Потому что вам так кажется.
Coroka Coroka
Вы правильно подметили - Буддизм ведет к Любви и Процветанию.. Он указывает путь к Истине, к Счастью.. а более поздние религии - лишь, пытаются изменить нас снаружи.. Человек стал считать себя отдельным от Бога..
это вообще странно что две вещи которых не существуют воюют.
Потому что кажется
Вован Нестеров Не кажется. Ознакомьтесь с самым первым ответом Муминова (если еще не удалили).