Религия, вера
На РВ часто можно услышать-самая мирная религия,Буддизм. Что делали буддисты в рейхе? Учили продвижению мира?
На счет миролюбия всех буддистов можно поспорить. Еще в начале 20 века красношапочные монахи резали своих "собратьев" в Тибете, которые носили головные уборы другого цвета. На счету у этих столпов миролюбия человеческие жертвоприношения детей русских офицеров, которые ушли за кордон с бароном Унгерном. Слухи о миролюбивости буддистов сильно преувеличены. Да и сотрудничество некоторых особо просветленных деятелей с гитлеровцами исторический факт.
ладно буддисты в рейхе. Вот если вспомнить историю Китая и Японии и роль буддизма в войнах и жестокостях, то можно прийти к выводу, что мирных и не мирных религий не бывает, это все зависит от людей и интересов этими религиями прикрывающихся.
Гитлер и прочее руководство Рейха живо интересовались оккультизмом. Было и Аненербе, и тибетские СС-овцы (буддисты) в личной охране фюрера, и личный астролог Гитлера, экспедиция в Гималаи (так называемую "Шамбалу"), было "копьё судьбы", которому Гитлер придавал мистическое значение, были попытки возрождения древнегерманских языческих верований
Они там были и Германия капитулировала. Свою миролюбивую миссию они выполнили похвально.
миролюбивый китай (будизм и даосизм (ветвь будизма))!!! !
господи если они нападут где же мы их хоронить то будем!!!!
Источники надеюсь не из жёлтой прессы.
в Буддизме как и в Христианстве много так сказать ответвлений в верованиях
так что то были плохие Буддисты
Автор тупит.
Красный цвет и красный помидор - это разные понятия.
Соответственно, буддисты и буддизм, а так же те, кто называют себя буддистами - это не одно и тоже.
Вероника Комарова
Это относится к христианству? Или только к буддизму?Вопросы не понравившиеся буддистам, могут задавать только тупые авторы?