Религия, вера
Буддизм самая мирная религия. А вы как думаете?
Я сразу говорю - я атеист.
Для меня-безусловно. Как пример
.Далай-Лама XIV заявляет: «..Человечеству нужны все религии мира, отвечающие образу жизни, различным духовным потребностям и унаследованным национальным традициям отдельных людей» , «..все основные религии мира могут внести вклад в дело мира на Земле и сотрудничать на благо человечества, если мы перестанем вдаваться в обсуждение частных метафизических различий, которые конечно же являются внутренним делом каждой религии»
Они нейтральны, поэтому создается впечатление умиротворения, хотя если посмотреть на них в бою!!! !
Белый Маг
Мирных религий не бывает, в принципе.. . Есть более терпимые и буддизм как раз из числа таких...
Поддерживаю. Хотя, кришнаиты тоже очень мирные и весёлые.
одна из
да ну нах, ты хоть газетки почитывай что-ли
Дзен. Буддизм. Нирвана. Это - высший слой просветления. но мало до него кто в принципе доходит. А так - это и есть истина.
Очень неплохое направление, одно из самых близких к истине.
обыкновенное колдовство
Буддизм самая древняя религия, в отличии от мусульманства (одна из молодых религий) . Пожилые люди обычно миролюбивы, - потому-что мудры. Агрессивные старики - редки, как правило не далекого ума. Молодежь, - на против энергична, категорична и агрессивна.
Если аттеист че ж такие вопросы о религии задаете, но мне очень нравиться буддизм.
Я тоже атеист.. . но насчет того, что это самая мирная это точно.. . Нет жертвоприношеий насколько я знаю.. . А главным познанием этой веры является познание себя....
Кымбат Есетовна
А что минус 1 то???
Олег Михайлин
Плохо же ты знаешь кровавую историю этих самых ...буддяшек!
Потому что это не религия а философия, что совершенно разные вещи.
Олег Михайлин
Ну, кАлиН так, то буддизм - это лживая философия, как и абсолютное большинство т.н. философий.
Все веруны (радикальные идеалисты) - самораспятые идиоты или лицемеры.
Атеисты (радикальные материалисты) - это просто идиоты.
Христиане (кИСы) молятся на доски и на мощи (некрофилы)
Буддяшки молятся на коров и прочую живность (зоофилы) .
Исламисты (ОСы) молятся, колотясь головой об пол (мазохисты) .
Лена Маметова
Очень весёлый ответ... Как всё тонко подмечено.
Ляззат Козгамбаева
Уважаемый Беляков ! Как все просто в ваших ответах....Это белое, а это черное....Примитивнее мышления нет,
Такое мировоззрение помогает в ближайшее время оформиться в виде онкологии, или сахарного диабета....Удачи
Буддизм и христианство одни из самых величайших, древних и МИРНЫХ РЕЛИГИЙ! Нет жуткой крови животных и крики людей.
Истинно верующий в Господа всегда в ладу с окружающими и с самим собой. не зависимо от религии.
?????????????? Muslim
Но в буддизме нет понятия Бога, Вы это знаете?
буддизм никого не заставляет верить в бога
а лиш в высшие идеи и самого себя.
а что значит: мирные? :) может не стоить обобщать?... кто делал статистику на "мирность"....Есть человеки- мирные и не мирные....
головой. а вы?
Кымбат Есетовна
Мозгом.
Никита Kumis
Головой? Там же у вас сплошная костЪ.
Никита Kumis
Мозгом?
Чьим же? Как то не верится, что своим.
Кстати, про свой флажковый патриотизм ЧЁНИТЬ ляпни... Для меня.
Чьим же? Как то не верится, что своим.