Религия, вера
Из всех мировых религий Буддизм самая первая религия в мире. Буддисты свою религию и веру насильно не настаивали
остальным людям на Земле. Христиане и мусульмане наоборот насильно настаивали свои религии всем людям на Земле. Буддисты считали и считают что люди могут принять религию Буддизм добровольно. Христиане и мусульмане воевали между собой во времена крестовых походах, потому что мусульмане и христиане раньше были конкурентами и соперниками за право распространить свою религию на Земле. Сначала появился Буддизм на Земле, потом после Буддизма появилось Христианство а после Христианства появилась самая молодая религия в мире это Ислам. Христиане считают что Буддизм и Ислам это неправильные религии. Христианство как бы золотая середина между Буддизмом и Исламом. Христиане считают что приняв Христианство люди спасут свои души.
Скифы были раньше зороастрийцев, динозавры были раньше Скифов.
Эльмира Гайфутдинова
о неет
зороастризм был гораздо раньше.
Священное Писание христиан Библия говорит о том, что первая религия как Богообщение была еще в Раю у первоотца всех людей Адама . А такое заблуждение как буддизм появилось у сынов человеческих гораздо позже .
Саша ***
Будда Гаутама - это православный святой Иоасаф Индийский. Вы называете поклонение своему же святому "заблуждением"?
Danas Danaszv
Буддизм - одна из трех Мировых религий и по совместительству одна из 4х традиционных конфессий России. А заблуждением являлась государственная политика по освобождению таких как Вы, троглодитов, из крепостной зависимости и напрасные труды не только в просвещении, но и в обучении грамоте.
Простите, но буддизм, это государственная религия. Где вы видели государство без насилия?
Так что будешь мучиться за ложь в аду буддийском.

Саша ***
Ложью, приводящей в ады (в холодные, а не горячие, к слову) в буддизме считается либо клевета и злословие об Учении, Будде, Сангхе, либо распространение недостоверной информации с желанием пользы себе и вреда другим.
Ничего такого в сказанном ТС я не вижу.
Государственно-обязательной религией буддизм является только в Мьянме (военная диктатура) и Таиланде (сакральная монархия).
В остальных странах он сочетается с другими учениями. Так что дело не в религии, а в форме правления и в здоровье общества.
Ничего такого в сказанном ТС я не вижу.
Danas Danaszv
Во 1х между терминами "государственная религия" и "государство" есть существенная разница. Во 2х нет ни одной страны в мире где буддизм был бы представлен, как единственная религиозная конфессия.
Вас обманули, буддизм это не религия. Там нет Бога, соответственно и ведет буддизм в никуда.
И веры там нет.
Саша ***
Даже с точки зрения христианства сострадание (которое в буддизме является основной ценностью) важнее боговерия, поскольку люди, с христианской точки зрения, могут "впадать в прелесть" и, "во имя любви к богу", совершать всевозможные жестокости и мерзости, а сострадание - безошибочный метод.
Поэтому в буддизме никогда не было "буддийской инквизиции" и "охоты на ведьм" из-за того, что у кого-то "неправильный буддизм". Тхеравадины, дзен-буддисты и последователи махаяны до сих пор могут вместе проводить ритуалы и церемонии.
Danas Danaszv
Вера - порок ума, в т. ч. и в Бога, деда мороза и прочих розовых единорогов. Именно она и ведет в никуда, водя за нос простодушных страдальцев по кругам ада собственных заблуждений. А буддизм - Вы просто до него недоросли, ведь надо вверх, а вы - вкривь.
Буддизм - религия не только самая древняя из мировых, но и самая гонимая.
Поищи в Гугле какие они добрые
Danas Danaszv
Похоже на предложение поискать еды на помойке...
Буддисты и мусульмане до сих пор воюют в Индии друг с другом.
Саша ***
Путаете страны и, полагаю, факты.
Danas Danaszv
Буддисты в Индии, в товарных объемах, не водятся.
Будда, которого люди сделали богом, родился гораздо позднее Авраама Исаака и Иакова
Майским днем 623 года до н. э., в период полнолуния, в Непале родился индийский царевич из племени шакья по имени Сиддхаттха Готама*. Его отцом был царь по имени Суддхо́дана, а матерью — царица Махамайя. Через несколько дней после рождения ребенка Махамайя умерла, поэтому взрастила его Махапраджпати Готами.
*Транслитерировано с языка пали. В санскритском написании — Сиддхартха Гаутама. В датировке рождения тоже встречаются расхождения: называют 567, 563 и 560 годы до н. э. Большинство авторитетов признают 560 год, или, по крайней мере, все они согласны, что это было в VI веке до н. э.
Andrej Soltus
Если ВЫ изучите Буддизм, то узнаете, что Будда Сакьямуни был не первым Буддой на Земле.
До Будды САкьямуни на Земле были ещё несколько Будд.
Самый последний это Будда Кассапа жил около 100 000 лет назад.
Причём у буддистов много инфы о Будде Кассапе и даже сохранились его Святые Мощи.
Можно сказать, Буддизм уже существовал 100 000 лет назад, когда Авраама, Исаака и Иакова ещё не было в проекте.
Саша ***
Будда НЕ является богом.