Религия, вера

Буддизм как мировая религия. Не причиняет боли и вреда живому, в отличии от других религий ( где есть жертвоприношения)

Кто то из вас практикует? Лично вы, как относитесь к буддизму?
Хорошо отношусь. Сам больше опираюсь на интегральную йогу, но мистическое исследование будды - это неоценимый мировой вклад в духовные науки
Инна Мандрик
Лучший ответ
Это не мешает Индии быть крупным экспортером говядины)
Татьяна Широкова буддизма в индии давно почти нет
Мммда, Чингисхан, однако, никому вреда не причинил.
Ирина Пузикова
Akram Hajiev Чингисхан никогда не был буддистом.
Только людей они почему-то за живых не считают. И пачками их истребляют. Особенно у радикалов-Непал, Бутан.
Davron Murodov
Akram Hajiev В преимущественно индуистком Непале и его буддийской провинции Бутане "пачками истребляют людей" ?! Оооо... -отсыпь того, чего куришь бро...
тоесть едят они камушки? Навороченное учение, которое дает занятие на всё жизнь - по кругу практиковать 8 ступеней.
А если при тебе сестру фашист убивает и насилует буддизм говорит не причинять боли этому фашисту? Я чето никак понять не могу
Денис Кривцов
Akram Hajiev Ничего такого буддизм не говорит. Вы либо сознательно лжете, либо вообще фсё "чето никак понять не могу"...)))
будда не делал из этого религию
Т. е. без религии невозможно не причинять вред?
Ольга Зонова
Лев Киселёв Лично Я не причиняю. Но полно людей которым даже нравится!
Слышал, видел, отношусь позитивно, не практикую.
Юлия Акаева
Отрицательно. Как и к любой другой организованной религии, которую извратили до неузнаваемости её последователи.

P.S. Причиняет.
буддизм - это не религия, и тебе это скажет любой НАСТОЯЩИЙ буддист.
ни одна традиционная буддийская школа не ограничивает потребление мяса мирянами. кроме того, школы Гелуг, Кагью, Ньингма, Сакья, Сингон и Сото допускают потребление мяса монахами. в этих школах за исключением Сото животные умерщвляются посредством ритуала. некоторые школы и отдельные монастыри буддийской традиции в прошлом тренировали и, например, монастырь Шаолинь в Китае по сей день тренирует монахов в искусстве убиства людей. Основатель буддизма Сиддхартха Гаутама Шакьямуни был кшатрием, то бишь представителем касты воинов, и, по легенде, часто носил с собой меч для защиты от диких зверей.

буддизм - интересная старая традиция, но ее идеализация есть такая же иллюзия, как ее очернение.
Akram Hajiev "в этих школах за исключением Сото животные умерщвляются посредством ритуала" - Миша - пруфами не поделитесь?
Буддизм не несёт истины, поэтому следовать этому учению нет смысла.
Алмагул Есжанова Так ничто не истина
Сергей Ненавижу Инет что такое истина?