Религия, вера

Почему из всех религий мира назвали только три мировые религии Христианство, Ислам и Буддизм?

Существуют же ещё множество других религий
Здравствуйте!
Эти три религии наиболее распространены на земле. Их распространение не зависит от этнических и политических связей, как например в иудаизме (в основном эту религию исповедуют евреи по происхождению). Эти три религии имели и имеют большое влияние на ход исторических событий в мире.
Иван Стародубцев
Лучший ответ
Мурат Мурат Здраствуйте! Благодарю за ответы
забыли назвать их первоисточник
без которой не было бы
первых двух -
иудаизм

а коль евреи правят миром
значит иудаизм и есть мировая религия элит
Карина Исаева
Сашка (************) Иудаизм, как и Индуизм не является мировыми религиями, потому что ограничены биологическим происхождением ,- этническим или кастовым . Иудеем или индусом нельзя стать, не родившись ими . Мировые религии таких ограничений к своему распространенмю не имеют .
Буддизм, по большому счету, не религия. Это философия, учение.
Рома Чертков
Они не мировые. Индуизм, иудаизм, синтоизм - национальные. Сатанизм - секта, кроме того, как говорится, сколько сатанистов, столько и сатанизмов.
Иудаизм отец первых двух
Юля Ф.
Иудаизм, как и Индуизм не является мировыми религиями, потому что ограничены биологическим происхождением ,- этническим или кастовым . Иудеем или индусом нельзя стать, не родившись ими . Мировые религии таких ограничений к своему распространению не имеют .Другие, существующие религии пока не являются мировыми . как не имеющие массового по планете распространения . Но могли бы ими стать .если не имеют выше указанных ограничений .
_- ____
это религии низкого уровня способные навсегда заглушить разум человека, подавляя его волю и затуманивая разум со всевозможными изменениями изначально воспитывая покорность и преданность к невидимым кукловодам
потому что эти религия, не только религии, но ещё и вера!

Ну а так, потому что из них выросли все остальные
Из за количества адептов.