Религия, вера

Коран: "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха". И в правду ислам самая мирная религия

И что? Почти в каждой религии можно найти агрессивные указания.
Которые противоречат указаниям мирным из этой же религии.

Исключение есть только в буддизме и даосизме. Ну и в некоторых других религиях.
Но их мало.
Пинки Пай
Лучший ответ
Сергей Семыкин в Библии нет таких указаний. В Библии приказано любить ближнего, а не сражаться
А муслимов не напрягает, что их секта возникла на 1,5 тыс. лет от иудаизма и 600 лет позднее христианства? Кстати, в коране противоречий больше, чем в библии, (наспех крапали, много перепутали от евреюг, но мы-то знаем:). Я общался с мусульманином, и он меня не убил. Вывод - политика, нефть, разжигание межконфессионной розни.
Nodirbek Doniyorov
Людмила Курникова Как ни странно, но меня тоже мусульмане не убили)))
Неужели совпадение такое?)))
Сражайтесть совсем не значит убивайте. И Вообще надо Коран знать в целом, а не выборочными кусками.

В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами, пока в чувство не придут.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»

Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями»..
Ну и? Евреи по пути к Иерусалиму сколько народов загубили? )))

Бог руками евреев очищал святую землю от нечестивцев. А когда евреи пали, то и на них нашёл управу. Потом пали христиане Шама, и Бог вел мусульман к обладанию святой землёй.

Потом мусульмане впали в смуту, борясь за власть и богатства. Бог наслал на них Оттоманов, которые привели мусульман в чувство. Теперь новый передел Мира, в котором мусульмане одержат верх, и Бог им в помощь.
Андрей Кучеров
кто нибудь думал - зачем нужны войны ?
Это "невернопереведенная" строка. Я общался с мусульманами и большинство из них читают ее как "не старайтесь переубедить тех, кто не верует в Аллаха", если Аллаху будет угодно, он сам их переубедит, а если они сами хотят доказать вам свою правоту, просто отойдите от них... Смысл там таков...
Сергей Семыкин ну да. Те кто переводили Коран ошиблись. А его переводили те кто знают арабский. Сомневаюсь, что ваши друзья (?) - муслимы знают арабский
Там можно найти оправдание для любого идиота. Например есть аяты с призывами к милосердию прощению к врагам. Также к освобождению рабов.
А я атеист. Мне насрать на веры все. Но только вот не надо вырывать слова из контекста. Как ты гнида и сделал... Читывал и коран и библию и майн камф и прочее... Все сводится к одному руководству "Как пасти баранов"....
Сергей Семыкин в каком месте вырвано то, тварь ты глупая. Хреновый из тебя атеист. Тупой
Это только про таких людей как ты.
Сергей Семыкин давай гори, мразь муслимская. А я буду народ просвещать на счет вашей мерзкой религии
....
Nodirbek Doniyorov Согласно буддизму - ты ничтожная пылинка, которую никто и не заметит, кроме этого ответа.