Религия, вера
Какие аяты Корана подтверждают, что Ислам - самая мирная религия ?
Аллах Всемогущий и Великий, сказавший: «Зови к пути Господа твоего с помощью мудрости и доброго увещания и используй в споре с ними наилучшее» .
"Избей неверного! ". Для христиан там про корову стёб хороший. Очень примиряет с головой.
Коран - по русски: Откровение (Бога) , говорит о Справедливости, а сие не означает мирное отношение ко всем подряд, ибо, например, наказать убийцу смертной казнью - справедливо, а сохранить ему жизнь - несправедливо к родне жертвы этого убийцы. И религию Ислам придумали люди, ибо Ислам - по русски: Покорность Богу, а это не религия, а образ мышления, жизни и поступков. Откройте Ветхий Завет Библии и прочитайте, как поступали Покорные Богу еврейские посланники с нечестивыми народами, и как Сам Бог поступал с ними, и вы узнаете, что будет с вами, если вы не проявите Покорность Богу в душе своей, но это будет Справедливо, ибо Господь Бог несправедливым не бывает; люди, - эти да, и даже к себе самим и детям своим; а Бог - нет, не бывает.
с каких пор теракт стали называть аятом?
Российские, европейские и американские обыватели воспринимают ислам в качестве одной из монотеистических религий, своеобразной, но всё же религии. Однако, это очень опасное заблуждение. Ислам- это деструктивная религиозно-идеологическая доктрина, идеально подходящая для любой тоталитарной секты. Создание этой доктрины было обусловлено выполнением вполне конкретных задач. Эти задачи, находятся за пределами определения моральных идеалов, стремления к духовному совершенствованию и удовлетворения духовных потребностей человека. Эти задачи носят политический, экономический и социальный характер. Они направлены на установление халифата во всем Мире. Ничего положительного для Западной цивилизации ислам не несёт. Ислам- это сто шагов назад. Сто шагов к возвращению во мрак средневековья.
Суры и аяты "Корана" можно условно разбить на две группы. Первая часть –"откровения" Мухаммеда в Мекке (до хиджры в Медину) . Вторая часть
"откровения" Мухаммеда в Медине. Отсюда и происходят понятия мекканских и мединских сур. Мекканские суры относятся к мекканскому периоду деятельности Мухаммеда, когда умма находилась в своем относительно слабом состоянии. Он жил в родном городе Мекке, был слишком беспомощным и только начинал привлекать последователей. В то время лишь некоторые родственники и приближенные Мухаммеда стали его последователями, у него было немало критиков и противников, поэтому "откровения" того времени были довольно мирными, однако и там можно найти некоторые угрозы против неверующих. После хиджры в Медину поведение Мухаммеда и его соратников радикально меняется. В Медине мусульмане уже были достаточно сильны и могли использовать силу против любых противников. Мединские суры отражают это в суровости своего тона, с неоднократными угрозами физического насилия против немусульман. Действительным считается тот аят, который был дан позже. Более позднее "откровение" считается усовершенствованием предыдущего. Эта политика известна как отмена. Мирные аяты являются более ранними, нежели те, которые пропагандируют насилие. Да, в "Коране" есть мирные аяты, но все они аннулированы.