Религия, вера
Ислам - самая мирная религия?
"Ежегодно в мире убивают около 5000 человек за отход от исламских традиций "( Из доклада ООН)
СУРА 4:56 "Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр".
Христианство-самая мирная религия.
Хуршед Латыпов
А если подумать?.. Вспомнить прошлое христианства...
Алишер Аденов
Я про современную позицию.
Виктор Капустин
Бомбожками самый мирный. ????????????
Сколько там ООН убивает во имя нефтедолларов и газоевро, ООН не сообщает?
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
Аль-Бакара (Корова), 191-й аят из 286
Виктор Капустин
Ты забыл добавить следующие
Если враг остановился прекратил фактические военные действия или нападки в форме информационной войны, тогда и вы остановитесь Не проявляйте враждебности не давайте продолжения злобе, неприязни, конфликту.
Виктор Капустин
Каране один аят дополнает и отменяет другого аята. Вырвать из контекста это не честно.
Ну, а что ещё делать с теми, кто не хочет быть самым мирным? Убить, конечно же! А то вдруг он начнёт карикатуры рисовать. А это ведь хуже, чем смерть не только одного, а миллиона человек!
8)
Всё что связано с "богом", идолопоклонство есть.
Американцы и европейцы разрушили бомбили ближний восток уничтожил мирный населения городов убивает миллионы невинный мусульманкий мирный населения почему никто не говорит об этом. Американцы и Европейцев у них есть скрытый расизм.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую посмотреть эту ссылку -
https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
Всех же людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Самая мирная религия, на сколько мне известно - Свидетели Иеговы
Ну, естественно....
;)
Да, мирная религия, только немного бьют женщин:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах — Возвышенный, Большой». (Коран 4:34)