Религия, вера

Христианство и ислам самые мирные религии?

Tima )
Tima )
15
Нас сталкивают лбами многими способами. С помощью лживых посылов религиозных организаций получается лучше всего.
Акбота Файзулаева
Акбота Файзулаева
1 616
Лучший ответ
ой ли
Юлия Левинсон
Юлия Левинсон
52 675
так и кирпич мирная вещица пока в руках злодея не окажется и даже это не повод осуждать все что из кирпичей сделано
типа того
Асемка *********
Асемка *********
77 784
Христианство - да. Ислам - нет.
Anastasiya Bragina
Anastasiya Bragina
93 131
Tima ) Докажи
Татьяна Чаричанская почитай евангилие от луки сказанно тех кто не хотел чтоб я царствовал приведите и избейте предо мной 19 глава стих 24-26 если ты не грамотная овца и внимательно почитай отче наш
Оксана Пупкова https://www.youtube.com/watch?v=x7feZu0beBw Вы наверно помните меня. Вы сами незнаете свою религию а осуждаете другую, как ето понять
Да, поэтому и терракты ради миролюбия
АS
Анюта S
78 541
Габдулла Бейсбеков Ислам запрещает убивать," Ислам" ,а не заблудшые игиловцы:
http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596
Религии не могут быть мирными)
Религии разделяют людей, и призывают к ненависти к инакомыслящим)
Само собой это ведь Буддисты инквизицию с Джихадом вечно тварят
Валерий Лялюк
Валерий Лялюк
56 949
ага особенно обрезанный ислам-9 сура -сказанно кто не уверует в алаха и пророка магомеда рубите им пальцы и головы
Nastena Zaxarova
Nastena Zaxarova
43 448
Tima ) Не будем выдергивать из контекста.
Христианство ставит своею целью мир. Про ислам. Если честно - не силен в тонкостях - что бы сравнить с христианством.
Габдулла Бейсбеков Ислам запрещает убивать," Ислам" ,а не заблудшые игиловцы:
http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596
А как же крестовые походы?
Tima ) Крестовые походы совершались с миротворческими целями.
БУДДИЗМ буддисты никогда не развязывали войн и не грабили храмы других религий во имя Будды и ради обращения в свою веру.
Любая религия - это путь человека к Богу. Если чей то путь не ведет к миру и Добру, то это не путь к Богу, а скорее наоборот.
Габдулла Бейсбеков Ислам запрещает убивать," Ислам" ,а не заблудшые игиловцы:
http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596
ислам дьявольская религия. не каким добром там не пахнет. а мухамед был на редкость гнидостный чел, который прожил сладкую жизнь и делал что хотел. даже людей убивал. не удивительно В КОГО мусульмане такие!
Nastena Zaxarova кстати ещё душевно больной был и эпилепсией
Оксана Пупкова Да ети мусульмане устроили 2 мировые воины и бросили атомные бомбы на мирных жителей. Или начали крестовые походы. Или бомят Афганстан и Судан, Ливию и Сирию, уничтожили Ирак. Ах ети МУСУЛЬМАНЕ
Габдулла Бейсбеков Откуда информация? Почему Вы считаете "Ислам" таким? У Вас нет доказательств? Отличайте Ислам и мусульман, по самаму Исламу запрещенно убивать любых представителей других конфессий! http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596
Прочитайте каждое слово и Вы поймете! И ответьте на вопрос:
Крестовый поход сделали христиане, значит христиане призывают к убийству? Первая Мировая война? Вторая мировая? Фашисты? Я могу продолжать список до бесконечности, но я некогда безосновательно не скажу "что христианство призывает к убийству, хотя я не понимаю не сколько цитат из Библии
Для чего вы оставили в живых всех женщин? Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа…, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского пола, оставьте в живых для себя» (Числа. 31: 17-18)
Габдулла Бейсбеков Иди и порази Амалика и Иерима и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств. 15: 3).
Мирные религии воевать не будут
Да, Ислам, а христианство не знаю, я не знаю, почему младенцев по Библии можно убивать, Бог (Аллах) запретил это в Коране:

Во-вторых, далее следует шестой аят суры 9: «А если кто-нибудь из многобожников убежища попросит у тебя, то дай ему приют, чтоб он имел возможность в нем услышать слово Божье. Потом сопроводи его в то место, что будет безопасным для него. Так должно быть — они ведь те, кто никаких познаний не имеет»

Библия;

Пощады не должно быть даже грудным младенцам. Пророк Самуил учит царя Саула:

«Иди и порази Амалика и Иерима и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств. 15: 3)

Иисус (мир ему) пророк, доказательства по Библии:

http://www.islamreligion.com/ru/articles/35/viewall/

Кто выдумал троицу?

http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/viewall/

Противоречия в Библии: (101)

https://scisne.net/a-142

http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm

Наука 20-21 Века в Коране:

https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw

http://www.islamreligion.com/ru/articles/5195/

Пророчество Мухаммада сбывается:

http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm

И это малые доказательства Ислама!
Nastena Zaxarova 9суру 5 аят почитай пёс магомедовский
Александр Гинзбург Читал: вот толкование
:Ислам запрещает убивать всех людей, но если война, например с фашистами то разрешенно защищаться!
http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596

Похожие вопросы