– Мусульмане верят в Единого Бога, в Единый Источник руководства и Посланий для всего человечества, что нет более никого в мире достойного поклонения, кроме Него. Будучи Творцом всего человечества, Бог не может относиться избирательно к какому-либо одному народу, посылая только ему Свои Откровения. Разным народам были даны свои посланники, чтобы они указали им Истину и Праведный Путь.
Коран утверждает: «Нет никакого народа, к которому не пришел бы увещеватель» (35:24).
«К каждому народу – свой посланник» (10:47).
С течением времени последователи ранних пророков (Ноя, Авраама, Моисея) постепенно отходили от подлинных принципов их учений. Вольно или невольно чуждые подлинному Учению идеология и практика внедрялись в религию, первоначальная чистота которой, таким образом, нарушалась.
Однако, Господь продолжал время от времени посылать Своих пророков напомнить различным народам об Истине и вернуть их вновь на праведный путь, который они потеряли. Но ни один из пророков не декларировал какой-либо новой религии. Некоторые из людей прислушивались к ним, и, исправляя и корректируя себя, становились мусульманами, в то время как другие оставались глухи и вновь обращались к ложным традициям. Что касается названий многих религий, то эти названия
во-первых:
не несут в себе определенного Божественного значения, ибо они произошли от собственных имен конкретных людей и народов, – так, например, слово «христианство» произошло от имени Иисуса Христа (мир ему) , «буддизм» – от Будды, «иудаизм» – от названия народа древней Иудеи, «индуизм» – от слов «Индия, индус» .
Слово «Ислам» несет в себе основной смысл религии Бога – «покорность воле Бога» , что и является главным принципом Божественной религии;
во-вторых:
названия религий были даны не Богом или Его пророками, и даже не их учениками, а наоборот, противниками этих религий, как это было с «христианством» . Впервые это слово было придумано не-христианами, и употреблялось в негативном смысле. К тому же, названия религий появились не при жизни пророков (мир и милость им от Бога) , а гораздо позже. Но название «Ислам» дано Самим Богом, и это название укрепилось непосредственно путем проповеди лично Пророка Мухаммада (мир и милость ему от Бога) . [ссылка появится после проверки модератором]
Религия, вера
Если Ислам – самая древняя религия и все пророки были мусульманами, тогда почему так много религий в мире? +
исламу всего 900 лет это молодая религия
Игорь Быстров
1400 лет)))
Перизат Ашимова
Ислам религия всех пророков и посланников! все они призывали к покорности и сами были покорны! так вот слово покорность на арбском звучит так - Ислам! а покорившийся называется Муслим!
а макароны были раньше ислама, вы нас не обманете ;)
Ислам это самая молодая религия. Так что дальше читать ваше сообщение отказываюсь
потому что у нас существует внутривидовая агрессия. Естественный отбор внутри вида, свои тусуются со своими, других убивают
самая древняя вера Авеля, а Авель поклонялся Богу Иегове!
Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота. Шопенгауэр А.
А если не самая древняя, то получается все пророки не мусульмане?
bullshit, just a piece of fucken fake
Ислам самоя молодая религия, вы заблуждаетесь уважаемый. Самая древняя будизм. А много религий потому, что земля очень большая и в древние времена на ишаке дальше своей местности ехать было бесполезно, тем более комуто расказывать о своей вере на непонятном языке. Поэтому у каждого народа зарождалась своя история и религия. Ну Это (грубым) языком.: -)
Алмаз А
простите, разве не Санатана Дхарма - самая древняя из больших религий? это индуизм ещё называется европейцами. разве когда Будда пришёл в Индию там не процветал брахманический культ, называемый ныне индуизмом?
Ислам единственно правильная религия.
потому что вы хотите верить в то что вам нравится.
Да потому что люди сами изменяли священные писания,ниспосланные Всевышним, под себя, поэтому ниспосылались новые писания один за другим. Но это не касается священного Корана, т.к. это последняя книга ниспосланная человечеству, так же как и пророк Мухаммед с.г.в.. И она останется неизменной до конца света и других пророков не будет больше. Об этом сказано в Коране.
Алёночка ...
Так же пророк Иса (Иисус Хр) никогда не крестился и не являлся сыном бога. Так как Аллах Всевышний никем ни рожден и не рождал,а напротив он создатель всего. У всех пророков была одна единственная религия -Ислам. Это люди меняли религию под себя.