Религия, вера

И христианство и ислам вышли из религии иудеев, но ислам на 500 лет позже. Так почему в исламе тоже принято обрезание

А в христианстве нет?
почитайте деяния и послания апостолов - там об этом написано - не помню главу
Бека Шаихов
Лучший ответ
Игнатий Гнатенко Читал. Но это религия иудеев, я же вопросил, почему у христиан не принято, а у мусульман принято, ведь и та и другая религия вышла из иудаизма...
впрочем, апостолов...?простите, наверное не внимательно читал, не припоминаю, перечитаю еще раз.
Для убедительности ошибки (Ислама)
Игнатий Гнатенко Обстоятельный ответ, нет слов. Еще есть умные мысли? Я б записал. Для повышения образованности.
древняя религия гераклизмус а еще более древняя прометеус
Дана Суесинова
Игнатий Гнатенко попросил бы неприличными словами не выражовываться....
Этим неумытым, легче обрезать плоть, чем соблюдать личную гигиену.
Жандос Жакашов
Игнатий Гнатенко Эти, как вы сказали "неумытые", воду уважают больше, чем мы, христиане(баня по традиции 1 раз в неделю). Уважающие себя мусульмане не селятся в гостиницах, где нет биде.
И плоть они обрезают именно в целях гигиены, так, как ни Волги, ни Дона у них нет, а есть пустыни и адская жара.
Жандос Жакашов Кого ты лечишь, не знать мне этих не умытых зверьков,. по традиции 1 раз в неделю, психиатру своему скажешь.
Alexey Vetrov 5 раз в день! не гигиена?после туалета не гигиена?
если судить логически то да же по...а мусульманина чище чем твое личико))))))у вас да же когда просыпаются не умываются и могут приступить завтракать...это для вас в порядке вещей и поэтому вас это не затронет )))))))))))
Жандос Жакашов Скажешь это своему психотерапевту. Знаем как вы умываетесь 5 раз в день, так что,. один раз в неделю вас приходилось ногами пинать под душ, чтобы смыть вашу вонь с вашего тела..
никакая религия не может заставить людей делать то что люди делать не собирались.. поэтому христианство как распространённое среди народов где обрезание не было принято раньше не прижилось... так же как отказ например от свинины... а у аравийских племён оно и так было да и свиней они не видали сроду.. вот там прижилось..
Юрий Васильев
Игнатий Гнатенко Туплю, ибо не понял о чем вы. Это ответ на мой вопрос или монолог о наболевшем?
Ислам (араб. الإسلام‎‎ англ. Islam) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога) ,

Мусульманин (араб. مسلم‎‎ [мусли́м] — «покорный» , «примирившийся» , женская форма مسلمة‎ [мусли́ма] — «покорная» , «примирившаяся» ) — последователь ислама.

Ислам и мусульмане были во все времена, т. е всегда были люди покорные Аллаху.

ИСЛАМ — РЕЛИГИЯ ВСЕХ ПРОРОКОВ !

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их] : да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт. 17:10-14) В христиананстве тоже это есть.
Гурова Татьяна
Игнатий Гнатенко Ислам зародился примерно в 5-м веке после рождества Христова, т.е. НЕ БЫЛ ОН ВСЕГДА.
Последний абзац вашего ответа взят по сути из Торы, Ветхого Завета. Это книга Иудеев, а не Христиан.
Если
Мусульмане - ветхозаветные. В Новом завете Иисус пролил свою драгоценную кровь за нас и уже не требуется ни обрезание, ни жертвоприношение. Обрезают тех, кто не принял Иисуса.
Ольга Галгаш
Тигр, никто из посланников Бога не отменял обрезание, Даже Иисус мир ему не отменял за него решили как буд-то кто -то видел нос и ему кто то сказал я отменяю вам обрезание, Это был дьявол, ведь Иисус мир ему родился с обрезанием.
Аммар ибн Ясин сообщает: «Пророк (мир ему) сказал: «К фитре (естество, первозданная подлинная природа человека) относится следующее: полоскание рта, промывание носа, стрижка усов, чистка зубов палочкой «мисвак» , подстригание ногтей, удаление волос подмышками и на лобке, а также обрезание» (Ахмад) .

Обрезание – это традиция, которая идет со времен пророка Ибрахима (мир ему) и является неотделимой от самого существования человека.

В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14).

Мусульмане неукоснительно соблюдают обряд обрезания, как знак вечного Завета с Богом, как повеление от Господа, которое вечно и не может быть отменено человеческим решением.
В общем смысла получается два:
- здоровье и гигиена;
- знак принадлежности к Богу.
И какая разница сколько лет назад и кто откуда вышел.
Бог не там где-то 500 лет назад. А здесь и сейчас и заключает с ним завет каждый в своем сердце, а в знак этого делается обрезание или по каким то другим причинам, это есть выбор каждого.
Когда пара жениться и супруги носят кольца, в знак того что они теперь пара. Их волнует сколько лет назад и кто ввел этот обычай???? Или то, что это значит для ни сейчас?
Хотя не кольца делают пару супругами.. . А их взаимоотношения.
Любовь *
Игнатий Гнатенко Ну так и ответьте, почему у иудеев есть обрезание, у их дочерней религии христианства нет, а у дочерней же ислама есть.
исламе собраны все хорошее
Игнатий Гнатенко Обстоятельный ответ, ничего не скажешь. Если есть еще такие же умные мысли, попрошу поделиться.