Религия, вера

Какие есть противоположные и несовместимые догматы христианства и исламу? Чего больше между християнством и исламом-

Разных взглядов на религию или общих? Что больше всего отличает эти две религии? И что обьединяет?
Есть несовместимое.

1. В христианстве соблюдают заповедь "не убивай", и она касается всех людей. В исламе нет такой заповеди, и грехом считается только убийство правоверного (муслима).

2. Церковь осуждает грехи, но не влезает в личную жизнь людей. Там имеет место ритуал покаяния - исповедь.
Ислам лезет в личную жизнь людей, и проступки в личной жизни караются смертной казнью.

3. В христианстве подношения богу бескровные: свечи, лампады, прославление, добродетель. В исламе имеет место ритуальное живодерство - убийство для бога животных, что сродни язычеству.

4. Христианство учит любви, милосердию, всепрощению, нестяжательству. В исламе подобные добродетели презираются как слабость и глупость.

5. Цель христианства надмирская, она запредельна этому миру: царство небесное. Ислам имеет мирскую политическую цель: всемирный халифат.
Яков Скрипник
Лучший ответ
Общее в том, что Бог один, разница в понимании Бога
Алёна Масюк ну раз один тогда скажи что нет Бога кроме Аллаха и пророка его Муххамеда
Ботагоз Ханшайым У евреев и христиан много имён Бога, множество имён не отрицают единого Бога
Христианство - Иисус есть Христос и Спаситель душ, Творец всего и Сын Бога.
Ислам - Иисус есть просто пророк, а не Сын Бога и, тем более, не Творец всего.

Этим утверждением Коран противоречит самому себе, так как в многих местах якобы признаёт истинность Писания (Ветхого Завета) .

=================================
Алёна Масюк в Ветхом нет Иисуса
Что общего у тьмы со светом? Ничего. Согласно Библии, Иисус - Сын Божий. Коран же говорит, что Он лишь пророк и раб Аллаха. Библия говорит, что Иисус умер за грехи людей, а в Коране написано, что на самом деле Он не умирал, а только сделал вид, что умер.
Vit Luck
Объединяет их откровенная ложь древних предков о невидимом Боге .
Lizard74 Македония
Христианство - первая производная по иудаизму, а ислам вторая производная. Чтобы ответить на вопрос нужно решить это дифференциальное уравнение второго порядка.
Lyana Laryna
в мечети омара надпись "у отца нет сына"

ничего не объединяет
Ir@ R@dzivilo
В х бог создал человека по образу и подобию своему, в и Аллах не имеет подобия.
В х Иисус говорил "вы- боги", в и - это страшное богохульство и куфр.
В и убивают прелюбодеев камнями, в х Иисус заступился за блудницу и повелел бросать камень только тем, кто считает себя безгрешным.
В и - джихад, в х - подставь другую щеку.
В х бог такой типа не при делах, а искушает человека дьявол, в и Аллах сам делает человеку зло, сбивает с пути кого хочет
У Христа есть отец и мать, у Аллаха нет.
У Христа есть гроб, а у Аллаха нет.
Нет у них ничего похожего.
Lizard74 Македония И Христос и Аллах это свет от Солнца .
Язычество и монотеизм разные религии, противоположные по сути.