Религия, вера

Догматы христианство- не из Библии, а от "Святых Отцов Церкви". Догматы ислама - из Откровений Аллаха - из Корана. ++

Как правильно? Кто правее, христиане или мусульмане?

Спросил чисто для установления и начала темы.
Или, возможно, я ошибаюсь.
Лена Зыкина
Не было одного пророка, который бы не говорили: нет божества кроме одного Бога поклоняйтесь ему одному это и есть прямой путь.
Наталья Ходкевич
Лучший ответ
Догмат Христианства один- исполнить Заповедь Христа.
Елена Жихарева
Библия это сборник святых писаний от людей насыщенных и водимых святым духом.
Если Вы человек водимый Святым Духом то скоро начнёте свою борьбу против черноты и зла, так как светлое в вас не даст быть равно душным ко злу и беззаконию.
Догматы Ислама это всего исковерканное понимания писаний То Ры и Нового Завета.
Так как люди не смогли постичь Истину от Перво источника исказили на свой лад.
Поля Ермолова
Лена Зыкина сатанисты здесь сразу проявились. Благодарю.
Догматы христианства именно из Библии. А то, что от святых отцов, то считается преданием, толкованием, объясненем, разъяснением и иллюстрациями к пониманию Библии. Однако не все так однозначно с этим преданием. Оно - что дышло, как повернул, так и вышло.
Илья Песоцкий
Лена Зыкина Где в Библии о Троице, иконах, святых???.
Лена Зыкина Что же вы такие малограмотные, ё-моё, поговорить не с кем.
Библия это сборник текстов различных людей движимых Богом. Коран сборник текстов одного человека. Очевидно различие. Первое это соборное явление, второе а-ля папизм.
Inna Beautiful Lie
Догматы Христианства основаны исключительно на Св. Писании. А от святых отцов - Предание, ни на йоту не выходящее за рамки Св. Писания. Не надо обманывать!
Светлана ))) Он не обманывает.
Это его устойчивая позиция смешанная с желанием провоцировать.
Заметьте, он всегда говорит о том, что всего лишь пытается что то понять, но соглашается с мнениями, которые противоречат тем, которые пытаются что либо сказать вопреки.
Пример абсолютной бездуховности. Мерзость.
Лена Зыкина Нет никакой ненависти. Зря вы так.
Светлана ))) Совсем запарилась, забыла поздравить вас с Вербным воскресеньем!
Мира вам, любви и Божьего благословения)
Догматика Христианства основана на не из Библии, другое дело, что Святые Отцы Церкви это те люди которые разбирались в том, а соответствует то или иное утверждение написанному в Библии, или нет.
Но тем не менее, если не брать никакое учение вообще, а брать только текст Библии, то там указано, что последний пророк это Иоанн Креститель:
«ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна» (Мф. 11:13).
Вова Бураков
Догматы ислама - из хадисов...
Баранов Игорь
Лена Зыкина Малограмотные ответы устраняю. Исправь, если в состоянии.
Догматы христианства из Библии!
догматы православия/католицизма и пр. от "Святых Отцов" Церкви
Russian Liberator