Религия, вера

Православие основано на Библии или же на учении святых отцов Церкви?

У Православия с Библией лишь одни общие персонажи.
Почти все учения основаны на введённых гораздо позже традициях и верованиях.

Впрочем они и сами это знают.
Недаром были заявления церкви (и Православной, и Папы) о том что предания стоят выше Библии, и если обнаруживаются расхождения, то нужно отдавать предпочтение преданиям.
Павел Сазонов
Лучший ответ
Фарисеи однако.
Конечно, и на том, и на другом. А, у тебя - вся жизнь в сомнениях?...
А святые отцы по-Вашему что, Коран читали и проповедывали??
Roman Tokarev
Мария . Сплетни слушали разные, и собственные выводы делали, высасывая из пальца, и совмещая учения местных народов и их обряды со своим представлением о Боге и Библии, уже искаженном их религиозными корнями.
Наталья Потрикеева Возможно и почитывали. Откуда, тогда в православии столько языческого? Христианство там и не просматривается.
Православие Божественно.

И Библия, и творения святых отцов написаны Духом Святым через людей
по моему вообще ни нач ем не основано. бред из бородатого рта
и на том и на другом. вспомните как возникло православие- это чисто политический раскол, когда определенная часть отказалась подчиняться решениям Вселенского собора
Кирилл Разин
На преданиях!
"Впервые колокола, как известно, появились в Западной Европе. Есть предание... "
"В священной книге "Псалтирь", по которой учились и воспитывались с древних времен православные люди, сказано в "кратком изъявлении" - "о еже како православному христианину, по древнему преданию святых Апостол и Св. Отец.. . подобает... "
"Как говорится в церковном предании, Сам Спаситель дал.. "
"...Есть предание, что Матерь... "
"Широкая же распространенность предания о потопе свидетельствует... "
И так через слово, на каждом шагу.
Слишком много дерьма внесли с годами в православие, увы..
На учение что власть великая а ты говно
Анна Лях