Отпевание - совершаемый священником заупокойный богослужебный чин, которым Церковь провожает в вечную жизнь преставившегося от временного жития своего члена, молитвенно ходатайствуя ему прощение согрешений и упокоение в Небесном Царстве. http://azbyka.ru/dictionary/14/otpevanie-all.shtml
1. если я правильно понял из вышесказанного после смерти православные верят что человек обретает жизнь вечную и направляется в Небесное Царство? так ли?
а теперь сравните что сказал Иисус Христос
1. Ходатай перед Отцом лишь один - Иисус Христос и что бы вы не говорили или не просили Бог не может нарушить закон... что человек получит отпущение своих грехов если он обретет веру и покаится искренне в своих грехах.
2. Перед распятием Иисус Христос сказал разбойнику "нынче же будешь со мной в раю"! и что там делал Христос - Иисус проповедовал умершим. В свое время этому учил Апостол Пётр, говоря, что после смерти Спасителя и в то время, как Его тело лежало в гробнице, дух Господа явился умершим в духовном мире и проповедовал духам людей, которые прежде жили на земле (1 Петра 3:18-20). Далее он объясняет нам причину этого проповедования: „Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом“ (1 Петра 4:6)».
3. после воскресения Иисус Христос сказал Марии" не прикасайся ко мне ибо я еще не вошел к Отцу моему " т. е. Он еще не вернулся в Небесное Царство где находится Отец Небесный
в какую вечную жизнь они провожают человека если он еще не воскрес и не предстал на Суд Божий?
о каком Небесном Царстве они просят Бога и упокоить человека в нем если он еще не воскрес и не предстал на суд Божий?
Религия, вера
Хотите покажу вам ложь учения "святых отцов" православия или просто это не знание Евангелия Бога?
Nothing personal. Business only.
Странно говорить о Боге который только лишь миг человеческой жизни пожил во плоти, затем как бы умер и якобы воскрес. . Ведь Бог то вечен и не умирает, ни рождается.
Может для начала нужно разобраться что значит "воскрес"
я чуть чуть, не буду вас грузить :)
"Крес" это огонь, огонь это энергия. Иисус воскрес- это значит что он стал Светом, то есть трансформировал своё плотье тело, тонкоматериальные тела и оболочки в "Светье тело"(дохр. знания) Но, для того, что бы человек смог трансформироваться в свет, нужно закончить человеческую эволюцию, нужно всему научиться, а это не мало поверьте, полностью развить все свои энергетические тела и наконец иметь великую душу. Без этого ни о каком воскрешении речь идти не может. Иисус обучался ведическому знанию, как раз в те годы, о которых попы умалчивают.
Есть тонкоматериальные "райские" миры (миры Слави) , туда "человек" попадает только в том случае если он смог взрастить душу (дивье тело). Но для того что бы попасть в духовный мир, нужно опять воплотиться в материальтном мире. Поэтому Иисус пришёл из райких миров, то есть из мира Слави, или как христиане говорят "родился свыше", так как у него уже была душа (дивье тело) , и он знал что в посмертии он попадёт в духовный мир (миры Прави). В мире Прави Боги в Светьих телах, без "светьего тела туда не попасть.
Я не буду вдаваться в подробности, боюсь что вы и так ничего не поняли, но уже и этого достаточно для того, что бы понять, что попы лгут.
Если у человека есть душа, то он отправится в райские миры, если нет то в чистилище, то есть в миры "нави".Душа взращивается нравственеыми победами с помощью совести. Если человек жил по совести, то он попадёт в рай или в светлую "навь".Я ещё много знаю о сожжении трупов, для чего это делается, но это отдельный разговор.
Изучайте наше изначальное знание, тогда вся эта история с Иисусом раскроется в новом свете. Тогда можно будет хорошо видеть все религиозные искажения и ложь. От того он и против всего того, что касается дохристианской веры и знания наших Предков.
я чуть чуть, не буду вас грузить :)
ВЕРУЮЩИЙ НА СУД НЕ ПРИХОДИТ (Иоан. 5:24) «24 Истинно, ..Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит
А я вам хотите настоящую правду покажу, а? Уже с молодости он проявил себя суеверным юношей, постоянно ищущим спрятанные клады при помощи магических лоз и кристаллов. Интерес к оккультизму он почерпнул от своей суеверной матери . В 1826 году в Bainridge штата Нью-Йорка он был арестован, судим и найден виновным в гадании . Для нахождения кладов и для познания тайн бытия Смит пользовался магическими кристаллами, среди которых он особенно верил в "талисман Юпитера. " "Увлечение оккультизмом повредило его психическое равновесие, так что образы из подсознательной сферы подавили в нем критическое мышление. Аномальные черты его личности проявились в способности к ясновидению, развивая которое Смит все более и более вытеснял на периферию свой разум, терял ясность сознания, и граница между миром постигаемым и воображаемым у него почти полностью исчезла" . Не найдя никаких кладов, он хотел было поправить свои финансы печатанием фальшивых денег, в чем был уличен властями, но сумел открутиться от наказания" Как вы думаете о ком эта правдивая информация, а?
Серёга Шерявсков
придурок мы не о личностях говорим а об учении
в своем глазу бревна ищи.... умник
Думаю что ложь.
Поднял руку на святое? Анафема.!!!
Боже мой, какая у вас каша в голове!
Серёга Шерявсков
лучший способ защиты нападение...напишите рецепт вашей каши
Не стоит передергивать! Во первых, все службы в церквях обращены к иисусу Христу. Во вторых, верующие прекрасно знают, что нам судья только Иисус. И третье, -после распятия, Иисус был не в раю, а спускался в Ад, что б вывести от туда праведников. В общем, не возводите Хулу на святую церковь. Подумайте о ваших близких. Ведь за данный грех отвечать будут и они.
Серёга Шерявсков
"не возводите Хулу на святую церковь.Подумайте о ваших близких.Ведь за данный грех отвечать будут и они". еще тупее не мог придумать человек оправдание....каждый ответит за свои грехи а не за согрешение Адама
Андрей Пушкарев
1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:1-4)
Религиозные знания - вообще не от Бога, а обычный бизнес - системная политика власти
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Слова Бога:
Обрати внимание:
Очень правильный Ваш вопрос. Только Христос, будучи в аду, проповедал не всем духам, а тем, кто погиб во время потопа. В стихе указано.
Серёга Шерявсков
читайте внимательнее...Бог не может быть лицеприятным одним сказал остальных на х...р послал типа...Бог один для всех и Его учения доля всех едино
Бред полный (Я не про ваше размышление) .
Лучше, чем разбираться стать атеистом.
Вообще верующие ОЧЕНЬ нелогичны, особенно их книги и предания.
Лучше, чем разбираться стать атеистом.
ну, дык покажи. Ну, а хуля, пиздбол, обещал, а не показал?
Серёга Шерявсков
фотки кончились:)